Настя Любимка — «Хозяин Священной Колыбели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Священной Колыбели читать онлайн

Обложка книги Хозяин Священной Колыбели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастасия Павловна уверена: стать наградой мужчине не страшно. Особенно, если известно, что он – погибший в прошлой жизни любимый. Куда сложнее разобраться в том, что делать дальше, зная, что память об этом хранит лишь она. И как быть с тем, что сила поделена на двоих, но Анастасии уже удалось стать полноправной Хозяйкой и для Священной Земли, и для людей, живущих на ней?И пусть мир все также суров, а враг не дремлет, боги уже сделали ставку на любовь!Заключительный том цикла
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так-то там, в герцогстве, сам бог велел макаронные фабрики строить – юг все-таки, рай для выращивания пшеницы и ее последующей переработки…

Но вернемся к свадьбам… Сегодня был последний день свадебной лихорадки. Первые две недели жрецы женили всех желающих из числа наших крестьян и друзей. Триста пар сложилось! Больше свободных женщин, прибывших из Куафара, не было. Ни одной! Все в рекордные сроки обзавелись мужчинами.

Вчера поженились Тирхан и леди Арсула. Возвращаться в Нармад она даже не планировала, несмотря на то, что и правда любила место, где выросла.

Сказала, что для нее началась новая жизнь, а потому незачем возвращать призраки прошлого. Предложила выкупить ее земли в Нармаде… Виктран и выкупил. И подарил их Дариоле в честь рождения дочери.

Дариола пока не думала о личном счастье и на попытки поухаживать за ней отзывалась холодно. Но думаю, Дэрдем все же пришелся ей по сердцу.  Время покажет, сложится из них пара или нет. В конце концов, подчиненный мужа наконец восстановился после пакости, подхваченной в Нармаде, а ни родом, ни даром он обделен не был.

И как человек тоже был неплох. А еще обладал завидным терпением.

Ксандер и Люси ожидали появления первенца. До его появления времени было еще очень много, но их восторг и сейчас хлестал через край, впрочем, как и переживания... Однако я была уверена, что из них получатся отличные родители. Тут к гадалке не ходи, достаточно было глянуть, как они относились к приемным дочерям."

"На прошлой неделе Аджай и Лагода сыграли свадьбу в Абхарте.

Они лишь недавно уехали из Колыбели, но их союз уже дал плоды, пряха также ожидала дитя (явно до свадьбы не дотерпели!). Восстановить полностью внешность короля не вышло, но шрамы уже не выглядели так жутко, как раньше, сила Ахадэриана смогла сгладить, пусть и не полностью, и следы прошлого пожара, и следы от взрыва на столичной площади Амриарна.

Асим пока не встретил девушку по сердцу. Так и ходил холостым, разбивая юные сердечки, но не пакостил. Знаю, что к одной из вдов захаживал, пока та замуж не собралась… Может, стоило его выпнуть из Колыбели, чтобы осуществил наконец свою мечту?

Впрочем, впереди еще столько времени… У всех.

Вон у меня сколько невест и женихов подрастает…

А сейвеху брачный ритуал предстояло пройти мне и Виктрану. С самого утра в доме царила суматоха. В моих покоях было не продохнуть от народа (женской части нашего большого семейства). Все желали обрядить невесту, дать ей напутственное слово и сопроводить в храм.