Настя Любимка — «Хозяин Священной Колыбели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Священной Колыбели читать онлайн

Обложка книги Хозяин Священной Колыбели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастасия Павловна уверена: стать наградой мужчине не страшно. Особенно, если известно, что он – погибший в прошлой жизни любимый. Куда сложнее разобраться в том, что делать дальше, зная, что память об этом хранит лишь она. И как быть с тем, что сила поделена на двоих, но Анастасии уже удалось стать полноправной Хозяйкой и для Священной Земли, и для людей, живущих на ней?И пусть мир все также суров, а враг не дремлет, боги уже сделали ставку на любовь!Заключительный том цикла
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И ко мне с Виктраном, конечно.

Нежка же…

Ребенок, навязанный мне богами. Кровная сестра Илиаса, обладающая даром менталиста.

Кто бы мог подумать, да? Впрочем, я предполагала, что именно так на ней сказалась сила Зурара, которой была буквально нашпигована ее мать. А уж после того, как я начала кормить девочку грудью, неудивительно, что активировался ее потенциал мага. И вместо латентного мага, в котором в туманной перспективе открылся бы какой-то магический дар, получила юного сверходаренного менталиста.

Не могу сказать, что я сильно расстроилась этому факту.

Нет, я прекрасно понимала, что с Энеждой будет тяжко. Особенно Илиасу. Привязанности между ними пока не возникло, а вот дележка матери присутствовала, как и ревность… И если пока все их ссоры проходили в мягкой форме, то что нас ждет, когда дети подрастут?

Нежка и сейчас порой прорывается через мои мысли, чтобы продемонстрировать свои картинки-образы. Чаще всего они абстрактные. Иногда я вижу свое лицо, искаженное и мутноватое, а еще нити магии, идущие от тела.

Вот нити магии Нежка видит ярко и с удовольствием их демонстрирует. Особенно ей нравятся мои и Власена."

"К слову, из всех моих воспитанников девочка тянется именно к нему. То ли у него просто аура такая – всех под свое крыло брать (сказалась жизнь бродяги и скитальца), то ли дело в чем-то другом. Но если остальных Нежка терпит как неизбежное зло, меня воспринимает как праздник какой-то, то Власен для нее как перевалочный пункт, что ли? Приятный пункт перед самым сладким – мной.

Илиасу же от нее достаются абстрактные ужастики – черные-черные картинки, чувство голода и даже одиночества. Как ей вообще такое удается в столь мелком возрасте?! Вот он делает что-то не то по мнению Нежки – и тут же получает ментальный залп. И в ответ лупит магией не меньше… Что примечательно, Илиас не пугается, просто злится. Все ж интенсивность и мощь силы у Нежки пока слабоват, как и понимание добра и зла.

Способ ее общения с другими не отличается от того, которым продолжает оперировать Ахадэриан.

Только если у Нежки он довольно скоро изменится – стоит только чуть подрасти и освоить речь, то с Ахом все гораздо сложнее. Пусть Виктран нашел и вернул самую большую часть его тела, но оставшееся все так же необходимо для полноценного воплощения дитя богов.

В общем, новость о том, что речь к Ахадэриану вернется только после того, как бог получит полное материальное воплощение, меня расстроила.

Но я утешала себя мыслью, что аватар – это уже отлично.

Подбор книги