Максим Петров — «Хозяин Теней 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин Теней 6 читать онлайн

Обложка книги Хозяин Теней 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Наконец-то пришла пора столкнуться лицом к лицу с теми, кто когда-то убил меня. Старейший привел в мой новый мир всю свою кодлу, он уверен в своих силах и желает моей смерти, всё как всегда. Хотя нет, не как всегда, на этот раз я буду готов, и на встречу с тенями отправятся совсем другие. Это мой мир, мой дом, а дома, как известно, и стены помогают, хе-хе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Надо было переместиться сюда с помощью портала, у Серого достаточно силы, чтобы его открыть, но тогда пришлось бы отвечать на вопросы. Хотя, рано или поздно мне придется раскрыть свою силу перед родными, вечно скрывать такое не получится.

— Юный господин, прикажете готовить вашу комнату? — ко мне подошел Тихон, в отличие от меня дворецкий не выглядел уставшим, такое ощущение, что он вообще не почувствовал дороги.

— Давай, — я кивнул, — а я пока осмотрюсь, вроде бы недавно тут были, а такое ощущение, что больше года прошло.

Тихон кивнул и начал командовать дружинниками, а я поднялся на стену оплота. Эти стены, если их правильно использовать, выдержат мощь целого пантеона, правда, я до сих пор сомневался, стоило ли это делать. В конце концов, можно же скользнуть в мир теней, добраться до старейшего и дождаться того момента, когда он будет беспомощнее всего, и ударить. Этот гад, конечно, себя бережёт, но даже он не может постоянно находиться в полной готовности, пусть он и верховный бог. Вот только убийство старейшего ничего не решит, нужно уничтожить весь их пантеон, только в таком случае этот мир будет в безопасности.

Эх, понять бы ещё, какими силами меня наградил Хранитель, сколько я ни пытался всматриваться вглубь своего источника, ничего не выходило, словно ничего и не было, вот только я был уверен в обратном.

— Хозяин, — голос Черного отвлек меня от мыслей, — Тихон зовёт, надо идти.

Встрепенувшись, я глянул вниз, где и правда увидел Тихона. Дворецкий вопросительно смотрел на меня, и я просто кивнул, после чего спустился вниз.

— Юный господин, иногда вы меня пугаете, — тихо произнёс он, — такое ощущение, что вы уходите куда-то настолько далеко, что до вас не докричаться, даже будучи рядом.

— Ничего, привыкнешь, — я усмехнулся, — ты как хочешь, Тихон, но мне нужна хотя бы пара часов сна, иначе я не боец.

— Как скажете, господин, — дворецкий улыбнулся, — как раз к вашему пробуждению будет готов обед, лично займусь им.

— Спасибо, — я хлопнул его по плечу, — всё, я спать, ждите меня в обед, хе-хе.

* * *Несколько часов спустя.

Непонятное жужжание в голове заставило меня всё-таки открыть глаза. Проклятье, мне такой хороший сон снился, какая падла решила всё испортить?

— Отрок, нам нужна помощь! — наконец-то я смог расслышать фразу, что набатом билась изнутри, — Морана исчезла!

— Проклятье, а вы хоть что-то можете сами сделать? — я схватился за голову, — Род, честное слово, лучше бы вы до сих пор оставались в тенях.