Не знаю, сколько это длилось, но в какой-то момент я понял, что больше не нахожусь в шатре, цвета померкли, а вокруг меня кружились одни лишь тени. Так-так, неужели получилось?
Глава 18
Теневой мир.
Н-да, на этот раз я погрузился настолько глубоко, что даже связь с фамильярами чувствовалась еле-еле. Нет, я могу призвать котов, вот только толку от них тут? Ничего, кроме стихии тени, тут работать не будет, а в этой дисциплине мои фамильяры еще новички.
Первое время я просто стоял на месте, пытаясь понять, что будет дальше, но все решилось без моего участия.
Послышался громкий рев, и мелкие тени испуганно рванули в разные стороны, открывая моему взору огромную четырехрукую тварь с нечетным количеством красных глаз. Хм, а вот и первый хищник пожаловал, все как было описано в ритуале. Для того чтобы обрести силу, мне придется уничтожить немало местных обитателей, и только потом я получу шанс добиться желаемого. Пока я прокручивал в голове строчки из свитка, тварь определилась с целью и рванула в мою сторону.
От нее несло жаждой смерти, тварина явно нацелилась на то, чтобы грохнуть меня. Ну уж нет, я в такие игры не играю. Вскинув руки, я попытался ударить теневыми клинками, но куда там. Несколько капель силы — вот и все, что получилось выжать из себя. В последний момент я успел уйти с линии атаки, но тварь умудрилась зацепить меня одной из четырех рук, и мое плечо обожгло болью. Ах ты сука!"
"Боль отрезвила меня, и тут я вспомнил про то, что нахожусь тут в реальном теле, а значит, и мои клинки со мной.
Выхватив мечи, я успел отбить удар когтистой лапы и даже рубануть тварь по толстой ноге. Божественный меч легко рассек призрачную плоть твари, по сути, это создание — всего лишь сгусток энергии, который обрел псевдоразум, вот и все. Тень обиженно заверещала и вновь кинулась ко мне, но на этот раз я был готов и несколькими взмахами меча лишил тень сначала рук, а потом и ног. Существо попыталось воссоздать свое тело, но я был быстрее. Найдя средоточие силы этой твари, я вырвал его голыми руками и тут же почувствовал, как по моим каналам потекла энергия.
Сразу стало легче дышать, давление окружающего мира ослабло, а это значит, что я все делаю правильно. Связь с реальным миром стала крепче, и я даже почувствовал эмоции фамильяров, хвостатые искренне переживали за меня. Приятно, ничего не скажешь. Так, ладно, с этим разобрались, надо идти дальше, сила сама себя не соберет, хе-хе.
* * *Крепость Распутиных.