Хозяин города читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда уже Бекет закончит свои проверки и заберёт меня отсюда? Так, чего доброго, у этой Таисии переклинит там в голове, пристукнет меня своей шваброй.
И вдруг, как по щелчку, открылась дверь, и в палату вошёл Иван Андреевич.
— Приятного аппетита.
* * *Да дадут мне сегодня съесть этот суп или нет?
— Здравствуйте… Спасибо.
Аппетит тут же пропал, и я с тоской посмотрела на тарелку.
— Как дела? — он улыбнулся мне, бросил какой-то пакет на постель и присел на стул напротив. — Да ты ешь, ешь. Не стесняйся.
Я улыбнулась, снова взялась за ложку, но теперь кусок в горло вряд ли полез бы. Не могла я хомячить, когда он так смотрит.
— Дела хорошо, — всё же поймала картофелину, отправила её в рот.
— Что ж, я принял решение забрать тебя сегодня, — вот вроде и понимаю, о чём говорит, но ощущение какое-то странное. Будто двойное дно в его словах. А может, просто это я стала слишком подозрительной. В наше время, да ещё в том городе, где я выросла, доверять никому нельзя.
— Мм… Это хорошо, конечно. Но мы с вами не обсудили ни мои обязанности, ни часы работы… — Хотела и о зарплате намекнуть, но постеснялась. Неловко как-то. Он и так мне очень помог. Другой бы вышвырнул или продал в бордель. А Бекет вот по-человечески так…
— Обсудим по ходу дела. Это всё чепуха. Главное, что ты теперь в безопасности. В моём доме тебе понравится.
Вот да. Безопасность — главное. А то я тут уже извелась вся.
— Ну, тогда я согласна, — сказала зачем-то. Как будто он спрашивал меня.
— Отлично. Доедай и пойдём.
Вот так просто? Не спросит, как я отношусь к детям, есть ли у меня опыт? Хотя, с другой стороны, зачем ему это? Я же в помощницы к няньке.
* * *Она шагала осторожно, всё время дёргалась и оглядывалась по сторонам. Ивана аж передёрнуло от этого зрелища. Это как же девочку зашугали, что собственной тени боится?
Попались бы ему те ушлёпки, что в рабство её хотели сбагрить, убил бы на хрен.
— Ой, а вы здесь живёте, да? — Милана удивилась, когда обнаружилось, что его дом находится на территории резиденции. — Я думала, где-то в городе. Ну там, в центре где-нибудь, в фешенебельной новостройке… Но дом лучше, да.