Хозяйка волшебной почты, или Сами с усами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– А магии? – как ни в чем ни бывало, поинтересовался крылатый нахал.
Ишь чего захотел! Где мне ее взять магию эту? Если только... Я ткнула пальцем в ящик.
– Лезь в короб, там точно была магия. Других мест, где она водится, не знаю, – открестилась я. – И побыстрее давай. Сейчас переоденусь и пойдем. Ждать тебя до ночи у меня никакого желания нет.
Проигнорировав два изумленных взгляда, я ушла к себе в комнату, где быстренько снарядилась в путь. Ничего, не маленькие. Сами разберутся, они явно лучше меня знают, где фамильяры магию берут.
Выйдя в зал, я бережно уложила в почтальонскую сумку красивую посылку и кивнула Ветерку:
- Полезай внутрь.
– Еще чего! – Отпрянул он. - Сам полечу.
- Уверен? Тебе свет не помешает? – засомневалась я.
- Человекам он вроде должен помогать видеть дорогу, но почему-то некоторым не помогает. – тут съязвил Ветерок. - Так что и не всем ночным существам он мешает. Особенно магическим.
– Погоди-ка! Ты на что это намекаешь? – дошло вдруг до меня.
– Я не намекаю. Я прямым текстом говорю, что кое-кто совсем не знает города. А из-за этого приходится отдуваться ни в чем неповинным фамильярам.
– Ах ты, паразит! Ну погоди...
– Зачем годить? – окончательно уел меня он. – Лучше я тебе буду показывать дорогу. Только не отставай, – скомандовал Ветерок, вылетел на улицу и опять сквозь дверь.
Мне осталось лишь прокричать вслед:
– Имей ввиду, бегать за тобой я не собираюсь!
Но, кажется, меня не услышали.
Вот же засранец. Пусть только попробует бросить меня одну. Выгоню из фамильяров нафиг! Интересно, как он тогда запоет?
***
Вредность вредностью, а Ветерок поумерил пыл, повел меня спокойно, неспешно, приноравливаясь к женскому шагу и наворачивая круги в высоте. Это действительно оказалось неожиданно удобно – иди себе за провожатым и не беспокойся о том, что забредешь опять в какие-нибудь дебри."
"На этот раз путь занял гораздо больше времени.
Сразу же появилась здравая мысль, что нужно бы озаботиться транспортом. Только где его взять? Был бы у меня хотя бы велосипед. Даже он значительно ускорил бы процесс доставки. Или электросамокат. Хотя откуда здесь взяться такому чуду техники?
Если только магокат какой-нибудь. На магической тяге.