Хозяйка волшебной почты, или Сами с усами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У меня же там смена! Дежурство! Вызов, в конце концов.
Я точно помню, что мы приехали на вызов. Мужчина, 35 лет, без сознания, адрес... А дальше? Что было дальше? В памяти зияла дыра. Огромная. Черная. Почти как в космосе.
Я старательно наморщила лоб. Как там обычно бывает в книжках про попаданок? Кто бы подсказал.
Судорожно сглотнула и поняла, что в глазах набираются слезы, а в носу противно щиплет. Принялась сама себя уговаривать: «Не реви. Только не реви. Слезами делу не поможешь!»
Пусть не сразу, но отпустило.
"Больше всего поражало то, что мысли о старой и новой жизни не возникли в моей голове раньше. Видно мозг, перегруженный событиями, попросту отключил критическое мышление.
Я отшвырнула подушку, огляделась уже совсем другими глазами.
Так, что мы имеем? Вполне себе добротный, хоть и запущенный дом. Это плюс.
В перспективе работу. Это тоже плюс, хоть и потенциальный.
Бесплатную еду на два ближайших месяца. Это точно плюс и еще какой.
Озабоченного, злого на Арлет, отчего-то заботливого красавчика Ричарда.
– Пока будем считать минусом, – подытожила я вслух.
Та-а-а-ак, что еще?
Развод и отсутствие одежды для повседневной жизни. Вот же ситуация. Ха! Или обноски, или бальные платья. Выбирай, Ариша, и не жалуйся.
– Да-а-а, дела.
Я вновь легла и подгребла подушку под ухо. А потом сама себя успокоила: «Ладно, Арин, как там говорила Скарлетт? Я подумаю об этом завтра? Мудрая была женщина, чего уж там».
На этой ноте и уснула.
Глава 4. Где я получаю первый заказ и не понимаю, что с ним делать
Утро ознаменовалось громким блямсом.
Я подскочила, сбросив одеяло и озираясь вокруг. Что? Где я? На дежурстве? Срочный вызов? Надо ехать? Зашарила руками, пытаясь отыскать планшет и тут же застыла, вновь вспомнив события вчерашнего дня.
Сонная пелена растворилась без следа. Вместе с этим пришла потрясающая ясность. Моя работа пусть не самая простая, но горячо любимая, работа осталась в прошлом, а где нахожусь я... А где я вообще нахожусь? В новом мире? В другом теле?
В почтовой конторе странной вселенной, где коты с крысами делят сардельку и разговаривают человечьим языком? Если конечно, мне все это не приснилось.