Настя Любимка — «Хозяйка Священной Колыбели»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка Священной Колыбели читать онлайн

Обложка книги Хозяйка Священной Колыбели
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анастасия Павловна уверена, получить шанс на вторую жизнь – награда. Даже если мир чужой, тело другое, и ее считают придатком к сыну.Пускай милость местных богов порой кажется насмешкой, Анастасия Павловна верит, что всем воздастся по заслугам. А где не справится вера, воздаст сама, собственной рукой, благо и сила есть. Ведь она – Хозяйка Священной Колыбели.Вот только… Что если новая жизнь Анастасии – высшая награда, да не ей?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто ли побыть в тишине или предпринять что-то в меру активное? И в итоге пришла к выводу, что пока ограничена местом – домом.

Потому что погода разбушевалась, грянул мороз, да такой, что Рудик беспрестанно жаловался на то, как холодно и страшно в лесу зверью. Что надо вот делиться одеялами и вообще создать какой-то хлев для них, горемычных, чтобы они приходили погреться.

Ляпота! Как представила себе такой хлев, от смеха не удержалась. На зов Рудика придут все звери: и большие, и малые. Вот уж красота будет тем, кто покрупнее – и погреться, и еда на халяву!

Мы, конечно, ребенка успокаивали.

Но нет-нет, да появлялась мысль все-таки обратиться к изолированному от всех аргерцогу, чтобы помог мальчишке обуздать свой дар. Однако пока я давила в себе этот порыв. Справлялись своими силами. Да и если честно, аргерцога просто видеть не хотелось. И работать с ним тоже.

Я, конечно, могла воспользоваться услугами духа и перенестись в хоромы под пригляд Севрима, но не оставишь же всех здесь под носом старого интригана! Да и будем откровенны: мне если и хотелось тишины, то не настолько, чтобы запираться от всех на сто замков в четырех стенах.

Мне нужен был такой отдых, в котором я могла бы без зазрения совести выплеснуть все накопившееся эмоции. И решение нашлось.

Раз на улицу нельзя – значит, устроим бесильню, как говаривала моя невестка Анечка, прямо в доме.

Бесильней в итоге стал бальный зал, который в доме имелся, и который мы, отдраив, с чистой совестью заперли до лучших времен.

С вечера дух принялся добиваться оптимальной температуры в зале.

Все же когда есть огромный дом, и в нем совершенно непонятная система отопления, которая, в частности, регулируется магией, стоит перебдеть. А утром, после завтрака и того, как воспитанников разобрали учителя на пару уроков, я пошла готовиться к собственному способу релакса.

Вспомним молодость, а заодно и время, проведенное с внуками. И пусть здесь нет современных земных удобств, нет того множества игр, какими располагали мои внуки – было бы желание, а чем себя занять, всегда найдется.

"

"Я ждала ребятню с предвкушением маньяка. У меня все уже было готово. Зона для игры «в классики»8 для детей поменьше (и когда мы все разбредемся на группки), мяч, который мне с помощью Севрима сделал местный кожевник. Ему, правда, еще учиться и учиться, но на пару игр такой мяч сойдет. Пусть и не воздухом накачанный, а набитый соломой с небольшим количеством опилок, но для «вышибалы» самое оно. Главное, что кожа была прочной.