Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К моему удивлению, он приподнялся, опершись на локоть, повел свободной рукой — и в воздухе между нами появилось голубое облако. Оно мгновенно образовало собой что-то вроде квадратного экрана (а говорили, что телевидения тут нет!), и на нем проявились какие-то замки, дворцы, городские улицы. Старинные и весьма красивые.

И во всем этом антураже двигались люди — обычные, в обычной старинной одежде. И необычные. То есть фигуры в белых одеяниях и в черных. Видимо, маги — Светлые и Темные. У Светлых одеяния напоминали костюмы священников — длинные, почти подметающие пол.

А у Темных были разные — некоторые носили одежду, как у Светлых, только черного цвета, другие были одеты примерно, как Баэр, то есть спортивненько так.

— Ух ты! — не удержалась я.

И тут картинка застыла. В ней Светлый маг степенно здоровался с Темным на улице, мощенной камнем. Они замерли, склонив друг перед другом головы. Этакое единство и взаимное почтение Света и Тьмы.

— Так выглядел первичный баланс Света и Тьмы, — назидательно сообщил мне Майдор.

— Красиво, да? Все друг друга уважают. Но прежде нам нужно понять, что такое Свет, и что такое Тьма. Первое. Никто из них не является добром или злом. Это важнейшая аксиома, лежавшая в основе баланса. Свет и Тьма — это просто разные типы первичных стихий-энергий. Во многом он связан с направлением энергии. Свет — направление наружу, как солнце, которое всем светит. А Тьма — на себя, вовнутрь, поэтому часто Тьма выглядит как темнота. И, к сожалению, это дает повод для рассуждений Света о том, что энергии Тьмы — греховны, ущербны и несут в себе зло.
Так они стали думать в последнее тысячелетие… Эх. И, конечно, эта разница энергий дает некоторые различия в поведении и мировосприятии. Свет — это высокие чувства, жертвенный альтруизм, гордость за свои высокие цели и поступки, высокие идеалы и самоотдача, отрицание негативных чувств, словно их и нет в человеке. Тьма — это знание и понимание себя, дающее в итоге хорошее понимание других. Это способность заглянуть внутрь событий и найти суть вещей.
Это разумная выгода для себя. Тьма — это весь спектр чувств, перетекающих друг в друга. Темные позволяют себе и другим быть любыми, испытывать любые чувства. Как вот ты…

Майдор остановился испытующе глядя на меня.

«Хм… а ведь так и есть», — подумалось мне.

Если мы возьмем за аксиому, что я от природы вся такая Темная, то мне всегда не нравился призыв к «высокому позитиву». По мне так человеку свойственны разные чувства.

Подбор книги