Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну и заодно решила спросить: — У тебя жених — Светлый?
— Да-а! Светлее не бывает, увы! — вздохнула Грасерия. — Уж сколько лет встречаемся. А все не можем пожениться. Он — Светлый. Я — служу Тьме. Вот и встречаемся на границе, чтобы хоть недолго повидаться.
— Иди скорее, конечно! — меня неожиданно просто прошибло осознанием, какая это трагедия. Хоть и непонятно, что мешает Грас бросить тут все и переехать к жениху. Ведь она вроде как не Темный маг, а просто служительница Тьмы, ее сторонница по убеждениям. Вряд ли ее держит на привязи Сад или кто-то еще.
— Конечно, я как раз бегу прихорашиваться! — обрадовалась Грас и кинулась вверх по лестнице.
— А тебя, госпожа Хозяйка, — ехидно произнес Темный, — прошу пройти в Сад. На работу. Помнится, от свиданий с мужем ты отказалась.
«И все же сильно он обиделся, — подумала я. — Ну да ладно. Разберемся. Кстати, все эти его ехидные высказывания говорят об одном: ему не все равно.
Сад, конечно, был не такой, как при взгляде сверху из окна. Сверху он казался этаким «готическим узором», состоящим из витиеватых дорожек и экзотических растений. Сейчас же я видела лишь черную гальку под ногами и множество темно-зеленых, почти черных листьев размером с пальмовые.
В общем, как ориентироваться — непонятно!
При этом листья, кажется, тянулись ко мне…
Нет, не показалось.
Удивительно — но это было невероятно приятно! Словно ко мне ластился пушистый маленький котенок или щенок. Я автоматически погладила его, пробежалась руками по другим листьям и веточкам.
И тут я ощутила это в полной мере.
Ощутила Сад.
Это единое существо — далеко не злое, просто очень своеобразное. Загадочное, древнее и несколько лукавое.
Некая общность, единство всех обитателей Сада, обладающее своей волей, чувствами. Не уверена, что с ним можно поговорить словами, но чувствами и ощущениям — точно можно!
И главным его чувством сейчас была симпатия, устремление ко мне. На знаю, как лучше описать это. Даже некоторая преданность, может быть.