Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На тебя. Магией. Это ты меня так захотела, что не смогла устоять.

С ледяным холодом я поглядела на него. И вдруг… непонятно как, но поняла, что, каким бы он не был — сейчас он говорит правду. Он не привораживал меня — так это, кажется, называется? Не воздействовал магией, чтобы вызывать во мне подобное влечение.

Но тогда это значит…

Я невольно опустила глаза. Кошмар какой-то! Узнать о себе подобное — что ты темная, не контролирующая себя, похотливая — было отвратительным, воистину Темным чувством!

— Впрочем, полагаю, тебе и верно нужно побыть одной, — словно бы непринужденно бросил гад.

— Моя спальня по соседству. Обращайся, если заскучаешь. Мне понравилось.

И спокойненько так проследовал к выходу.

— Я тебе все равно не верю! — бросила я.

Он остановился у самой двери:

— Теперь ты знаешь, как это ощущается — правда или ложь. Так что понимаешь: я знаю, что ты мне поверила. Потому что это — правда. Мы, Темные, исполнены страсти… Ммм…

Очень хотелось кинуть в него чем-нибудь тяжелым.

Но под рукой была лишь подушка. И унижаться до этого «комариного укуса» я не стала.

— Ты еще здесь? — бросила я. — Кажется, я сказала тебе убираться. Поверь, я разберусь с самой собой. На повторение не рассчитывай. И желательно — не попадайся мне на глаза. Отныне тебя для меня — просто нет.

— Посмотрим! — весело расхохотался гад.

И вышел, слегка хлопнув дверью.

А я так и осталась сидеть на кровати голая. Какая-то противная самой себе. Неужели все так и есть? Я, нормальная женщина, никогда не страдавшая неконтролируемой похотью, не смогла устоять перед физическим влечением?

Значит, они правы! Этот Темный гад и Грасерия.

Я действительно несу в себе Тьму. Вот такую Тьму — тьму страстного желания, презирающего голос разума и… нравственности (да, именно так, потому что безнравственно отдаваться такому мужчине!).

И эта Тьма во мне сегодня изнасиловала все остальную, светлую часть меня…

Не зная, что делать, как жить с этим осознанием, я решила поплакать.

Именно так — решила. Потому что вообще-то плачу очень редко. Не в моем характере. Но знаю, что иногда это просто необходимо.

Лучше я порыдаю сейчас, наедине с собой, чем потом дам слабину при этом гаде. Или при его непонятной служанке, которая, может, и не лучше (просто хитрее!).

В общем, я уткнулась лицом в руки и зарыдала, выпуская из себя все. И отвратительное осознание, и бессилие перед темными силами, и разлуку с дочерью (почти невыносимую!).