Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ах, неужели этот старый дурак совсем не образумился?! — всплеснула руками Грасерия, отложив вязание, которым занималась, сидя в уголке.

Кстати, Грас, конечно, никак не участвовала в сражениях, но присутствие ее действовало благотворно. Всегда было ощущение опоры, какой-то незримой поддержки. Словно рядом и верно была мама.

— Не образумился, — сказал Баэр задумчиво, сложив руки на груди. — Более того… Сейчас распишем их силы, но уже сейчас я понимаю, что у них появились шансы. Очень мало шансов, но появились.

Чтобы победить, нам придется оставить… жалость. Увы.

— Плохо! — сказала я. — Все же я надеялась, что мы почти не прольем крови. А этот идиот напрашивается на побоище!

— Мне придется в полной мере использовать силу, — продолжил рассуждать Баэр. — Я не очень сомневаюсь, что мы победим… в итоге. Но… войдем в историю как кровавые победители. Увы. Прости, Вероника.

— Поэтому я призываю кары на головы этих крючкотворов! — сердито пробурчал Майдор. — Будь у нас сотни четыре драконов — а это более чем возможно — и мы могли бы снова просто попугать их!

В общем… мы еще порассуждали на тему, не удастся ли срочно выкрасть Бартория… Но этот план был признан несостоятельным.

Потому что никто не знал, где он находится. Никто из пленных Светлых. И никто из драконов-разведчиков. А ментальная защита, установленная над столицей и всеми Светлыми войсками (тоже вопрос, как Барторию она удалась!) не позволяла прочитать это в мыслях приближенных к «императору»."

"— Ладно, — наконец сказал Баэр.

— Как говорит Вероника — работаем с тем, что есть. Нам навязывают настоящую войну — значит, будем драться по-настоящему. А история потом будет писаться нашими сторонниками. Они будут знать, что нам эту битву навязали.

На том и порешили.

Дальше мы рисовали карты и переставляли на столе фигурки. А Грасерия и главный вампир тихонько переговаривались в уголке, они сильно подружились за время путешествия. Грас вязала дальше. Кажется, какую-то шапочку. А вампир попивал из бокала свежую бычью кровушку (за время марша ни один бычок не был выпит полностью, а стадо пополнилось рогатыми пожертвованиями наших сторонников).

***

«Скажи-ка, дядя, ведь недаром…» — крутилось у меня в голове, когда мы вышли на поле Барт у реки Тумай.

Я стояла возле Баэра, окутанного ореолом Тьмы. Рядом с нами — Грасерия. «Мамочка» просто не могла пропустить решающую битву. По правде, одному из драконов было дано задание охранять ее. Но Грас об этом, конечно, не знала.