Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Звали его Борстан, это был невысокий бледный мужчина в коричневом плаще, с длинными волосами. По его словам, их народ много столетий ждал часа битвы.

Остальные вампиры лагерем расположились к северу от нашего имения. Для них пригнали стадо бычков, которые должно было сопровождать нас на протяжении всего марша. Увы, но вампиры есть вампиры. Чтобы поддерживать особую силу, ловкость и скорость перемещения, им нужно пить кровь. Человеческую пить не предполагалось, с этим они завязали еще тысячу лет назад. Но без животного «корма» — никак.

Правда, по словам Борстана, при правильном использовании ресурсов бычки могут жить припеваючи. Ведь никто не заставляет выпивать сразу всю кровь у одного! Это только в ужастиках так: если вампир попил чьей-то крови, то этот кто-то почему-то должен умереть. А зачем вампиру, допустим, больше пары стаканов крови перед битвой? Вполне достаточно! Даже человек может выжить после такого кровопускания, не говоря уж про бычка или лошадку. К тому же вампиров, увы, было немного, человек двести.

А вот воинственных гоблинов, похожих на маленьких гномов с топорами, было сколько угодно. Их король Моридербеарт (близкие называли его Мори) тоже стоял среди встречающих. По росту он едва доставал до пояса Майдору. А Майдор — высокий. Так что в своем племени Мори считался гигантом и богатырем.

Альфа-вожак полиморфов по кличке Дари в тигриной ипостаси стоял возле Борси и отказывался принять ипостась, напоминающую человеческую. Ну и ладно!

Все эти военачальники Темных племен склонили головы при нашем с Баэром появлении.

Вампир — самый преданный Тьме — даже встал на одно колено перед Баэром."

"Светлые приветственно заорали заодно с молодыми драконами. Кто-то кричал восторженно, кто-то с долей юмора (драконы, конечно!):

— Слава Великому Темному!

Ведь ореол Тьмы, окутывавший Баэра, был виден любому магу. А представители Темных племен просто ощущали его, хоть и не были магами как таковыми.

— Надо же, как тебя приложило! — усмехнулся Майдор (он, конечно, был в своем репертуаре!).

— Набрался силы, как упырь! А Вероника что?

— А я теперь искусная Темная волшебница, — похвасталась я.

Провела рукой и сотворила в воздухе несколько сложных иллюзий, которые прежде мне не давались. Мой «сынок» Сад восхищенно вздохнул, выбросил несколько ветвей, и они подняли меня в воздух, принялись качать, как победителя.

— Слава Темной Веронике! — прокричали ребята.

Ну и хватит. Дальше все занялись делами, потому что на следующее утро мы должны были выступать.