Лидия Миленина — «Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн

Обложка книги Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ЭКСКЛЮЗИВНО НА ЛИТГОРОД! 😘Заснула в своей постели, а проснулась в другом мире. В магическом саду - имении некого Темного, который сразу заявил, что мы должны срочно пожениться и консумировать наш брак. Это, мол, нужно, чтобы я стала Хозяйкой сада. Отказаться проблематично. Откажусь - умру. Вот и думай, что лучше - безвременно погибнуть в чужом мире или стать Хозяйкой проклятого сада и новой женой Темного. Вроде бы выбор очевиден, но... Может, перевоспитаем Темного? ✨ Подборка лучшего бытового фэнтези ЗДЕСЬ ✨
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не в этой жизни, так в иной. Просить ты пришла или так, поговорить, уважить старую матушку Тьму?

И отложила венок, который плела. В смысле он просто повис в воздухе.

— Ты знаешь, зачем я пришла, — сказала я. — Хочу просить. Но я очень рада тебя видеть. И мамино лицо увидеть тоже рада.

— И о чем же просить? — наклонила голову набок и испытующе поглядела на меня.

И тут… меня осенило. Слезы встали в горле, неудержимо начали проситься наружу.

Я вдруг поняла, что Тьма может… отправить меня домой. Ведь смогла дать Саду силу, чтобы он призвал меня.

Недоступное даже драконам доступно ей (ну и Свету, должно быть!).

Невольно зажмурилась, испытывая страшную смесь радости и боли. Перед глазами замелькали картинки, как я обнимаю свою Ксюнечку, как приезжаю к родителям и пью с ними чай… Как жизнь входит в обычную колею — вполне себе хорошую. А главное — я каждый день могу видеть близких, по которым так соскучилась!

А Баэр?! Баэр — прекрасный муж! Зачем ему оставаться здесь? Зачем ему эти игры в войну со Светом, я ведь могу попросить сейчас Тьму — и она отправит нас обоих ко мне домой.

Баэр займется бизнесом, он талантливый, мы будем жить в особняке загородом. Может быть, даже удастся завести детей…

И все мы будем живы! Нам ничто не будет грозить. А этот мир… Я что, нанималась спасать его?!

Я тут вообще ни при чем! И Баэр заслужил нормальную жизнь, а не это вот!

Сад, конечно, жалко, но уж как-нибудь его без меня выходят…

Не-е-т… Господи, нет! Дай мне сил выдержать это испытание, устроенное Тьмой…"

"Я медленно, через силу открыла веки.

Слезы открыто текли по щекам, и я сжала кулаки, чтобы остановить их.

— Хочу просить особой силы. Даруй мне, матушка Тьма, великую силу Тьмы, — сквозь слезы произнесла я под лукавым испытующим взглядом.

— Правда хочешь, что ли… — наигранно-задумчиво пробормотала Тьма. Ее взгляд на меня стал откровенно одобряющим. — И зачем тебе столько силы, Ника? Я ведь и так щедро тебя одарила по прибытии.

— Да мне самой, в общем-то, и ни к чему.

Не ради власти мне она. Мне и так хватает, — искренне ответила я. В общем, испытание продолжается, но, кажется, самый сложный момент я уже прошла. — Баланс вот хочу восстановить. Если у нас не будет особо сильного Темного, это будет сложнее. Вот я и пришла, раз ты не захотела даровать эту силу Баэру. А так-то что? Там мне и без этого хорошо. Я ради баланса.

— А зачем тебе баланс-то? — словно бы удивилась Тьма. Но смотрела по-прежнему одобряюще, даже ласково.