Хозяйка проклятого сада, или Новая жена для Темного читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Темный предлагает мне договориться… Ого! Выходит, я выбрала с ним правильную стратегию? Или что? Может, он всем так «парит» голову? Или, допустим, он просто врет, чтобы побыстрее разобраться с делами вроде необходимого бракосочетания…
Но ответов на эти вопросы не было. А железо нужно было ковать, пока горячо. Ведь спать с ним мне очень не хотелось. Не потому, что непривлекателен. А потому что сволочь! Какое удовольствие может быть с жестким и коварным гадом? Я уж не говорю о том, что и в сорок лет полагала наилучшим вариантом заниматься сексом лишь с любимым человеком.
— Хорошо, по рукам! — ответила я. — И потом тоже… любая постель только… по взаимному согласию! Ладно?
— Клянусь Тьмой, — серьезно ответил Темный и гаденько усмехнулся: — Я вообще не сплю с Хозяйками, если мне не хочется.
«Ну, конечно! — подумала я. — «Его Темнейшая Сволочь» все истолковал по-своему. Полагает, что это он может не хотеть женщину, а не она его».
Я выискивала какую-то тонкую остроту, чтобы уколоть его в ответ — ведь, очевидно, удачные неожиданные фразы вызывают у него уважение.
И тут дверь отворилась. На пороге появилась сияющая Грасерия.
— Господин Темный, госпожа Вероника, священник прибыл! Прикажете отвести в венчальный зал?
— Вот я и узнал твое имя, — бросил мне Темный. — Пусть проходит. Мы с невестой сейчас явимся.
Сделал небрежный жест рукой, мол, иди за мной, и направился к выходу. Локоток мне не предложил, паразит.
Я пошла за ним, а что еще делать? Сейчас, когда появился какой-то просвет, мысль, что сейчас стану его женой, уже не казалась потусторонне-ужасной.
Во-первых, мне это нужно для «дела» — чтобы выжить. Во-вторых… а брак-то ненастоящий! Уверена, на Земле его бы не засчитали. Так что я буду считать его фиктивным. И уж как-нибудь переживу ритуал, не будут ведь там меня резать на части (надеюсь!).
И тут кое-что пришло мне в голову.
— А что за священник-то? — спросила я у Темного.
— У Тьмы нет жрецов! — очень жестко ответил он. Но сейчас я ощущала, что… его недовольство касалось не меня. А как раз того факта, что у Тьмы нет жрецов. — Священник — служитель Единого Создателя.
— Как так? — удивилась я. — Но ты ведь — сила Тьмы…
— Тьма создана Единым, также как и Свет, — на слове «Свет» деспот слегка поморщился. Видимо, сильно недолюбливал «оппонентов». — Тьма и Свет равны перед Единым.