Александра Багирова — «Обратная сторона измены (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обратная сторона измены (СИ) читать онлайн

Обложка книги Обратная сторона измены (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любимый кружит мою сестру по парку. Они громко смеются. Целуются. Боль расползается отравой по телу. Я заслужила. Делаю глубокий вдох. Выхожу из укрытия. — Привет! — широко улыбаюсь, давясь от непролитых слез. — Викуся! — сестра бросается мне на шею. — А у нас новость! Я беременна! — Поздравляю, — на сестру не смотрю, только ему в глаза. — Жена родит мне наследника, — ничуть не смутившись, отвечает любимый. — Мы так долго ждали первенца! А твоя дочь, зачатая в день свадьбы с моей сестрой не в счет? Хочется крикнуть ему в лицо. Но я молчу. Это моя ноша, моя обратная сторона измены.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говори, что ты задумал! — с трудом сдерживаюсь, чтобы не послать его.

Только это делу не поможет.

— А я слышал, ты покидать город собралась. И даже отца не предупредила, разрешения не спросила, — картинно вздыхает.

— И это повод Костю изводить?

— Не только…

— Я и спрашиваю, что ты задумал?

— Викусь, дочурка любимая, приезжай завтра вечером в ресторанчик на берегу озера за городом, я там небольшой праздник для своих устраиваю.

— По какому поводу?

— Контракт выгодный заключил. Так что я очень хочу там видеть всю свою семью, — сейчас он уже приказывает.

 — Дружную, — добавляет ядвито.

— Давай просто встретимся и поговорим наедине! — не хочу ехать на этот бал лицемерия.

— Тебе же что-то от папки надо, вот и ты уважь вниманием. Костю не бери. Пусть дома отдыхает, пока есть такая возможность, — издает гадкий смешок.

— Сбрось адрес в сообщении, — не дожидаясь его ответа кладу трубку.

Гнида намекает, что Костю закроют…

Закипаю от ненависти… Выхода нет.

Придется ехать, а у меня уже нутро скручивает от мерзких предчувствий.

Глава 16

Всю ночь я не могу толком уснуть. Едва закрываю глаза, вижу кошмары. Брат за решёткой, Паулина, которую увозят в неизвестном направлении, Денис…Каждый раз вскакиваю и мне требуется время, чтобы осознать — всё хорошо. Пока.

В конце концов, выползаю из постели и иду на кухню, заварить кофе. Смотрю в окно, скрестив руки на груди. Ночное время напоминает мне отца. Тёмное, и на первый взгляд тихое, однако, никогда не знаешь, какая угроза скрывается за поворотом. Вдруг вообще пронесёт?

К сожалению, мне такая удача не светит.

Если я не приеду на этот ужин, отец точно перейдёт от завуалированных угроз к действиям, в этом не сомневаюсь. Почему он просто не может оставить меня в покое? Узнал, что я уеду? Так радовался бы и отпустил спокойно. Для чего приплетать Костю снова? Ладно, ко мне у него претензии, но брат… Или это месть, за его поведение на последней нашей встрече? Бьёт ведь по больному! Не за себя боится братишка, тюрьма его не страшит, это мелочь, а вот разлука с Паулиной….

По коже бегут мурашки, когда я представляю, как брат будет мучиться и что может случиться с девушкой. Нет, этого нельзя допустить. В конце концов, это была моя ошибка впутать Костю. Не смогла удержать язык за зубами, как итог, брат оказался втянут в наши с отцом дрязги.

Только когда на небе забрезжил свет, смогла взять себя в руки. Словно с темнотой, ушли все мои страхи. Противостоять отцу я давно привыкла. Так же, как и договаривать с ним.