🏰 Хозяйка проклятого наследства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Предатель! Однако даже с двумя руками у меня никак не получалось справиться с ненормальным одеялом.
Тогда я придавила ткань ногами и дернула изо всех сил. Послышался треск и одеяло в миг уползло обратно на матрас. Тяжело дыша, я торопливо подняла выроненный телефон и посветила на кровать. Балдахин тут же обиженно задернулся. Сам!
- Ну нафиг, - выдохнула я и стрелой пустилась вслед за котом.
За несколько секунд я добежала до гостиной, где были мои вещи и даже Толстячок, успевший нырнуть в переноску. Сейчас я бы даже не удивилась, если бы рыжая морда еще и защелкнула дверцу с другой стороны.
Наконец получилось. Метнулась к кошачьей переноске и с колотящимся сердцем принялась ждать. Казалось, вот-вот кто-то начнет спускаться по лестнице и ломиться в комнату. Но шло время, а вокруг стояла мертвая тишина. Даже Толстячок, чуть было не сожранный кроватью, сидел и не шевелился.
Не знаю сколько прошло времени, но у меня все тело окаменело от напряжения. Все, устала сидеть и бояться. Поднялась с пола, потянулась, прислушиваясь к сторонним звукам. Вроде бы все было спокойно.
Что это вообще было? Может все-таки крыса или другое животное? А как оно балдахин задернуло? Много вопросов – мало ответов. Ладно, ночь все равно придется переждать в доме, а уже утром ноги моей здесь больше не будет.
И похоже у меня начала развиваться кроватофобия.
Толстячок забился в дальний угол своей переноски и даже новый пакетик с кормом не мог выманить его наружу. Видимо он теперь тоже на кровать ни лапой. Пожалела кота – насыпала еды в миску и поставила внутрь переноски. Себе тоже достала батончик из мюсли, взяла со стола договор и, стряхнув пыль с кресла, уселась изучать документ.
Везде стояла моя подпись и все сходилось кроме одного – размера жилой площади.
А может сюда священника вызвать? Чтобы дом осветил от нечистой силы. Или лучше сразу экзорцистов? С кроватными демонами они точно еще дел не имели.
Нет, лучше продать и купить себе приличную квартиру в новостройке. Ну его, больше никакой вторички.