🏰 Хозяйка проклятого наследства читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
- По рабочему, - коротко отозвалась я.
- Вам назначено? – спросила секретарша, опустив взгляд в журнал записи.
- Да, - ответила с чувством предвкушения.
- Ваше имя?
- Елена Владимировна. Новая хозяйка проклятого особняка на Лесной улице, - сказала достаточно громко, быстро оценив обстановку в редакции после моих слов.
- Елена… О, - девушка широко округлила глаза и жадно вперилась в меня взглядом.
К моей досаде, так поступили абсолютно все работники газеты. Вычленить среди них того самого «Господина истины» не представлялось возможным.
- Здравствуйте. Так вы ко мне? – спросил он.
- Да.
- Пожалуйста, проходите, - улыбнулся мужчина и обратился к секретарше. – Софи подай пожалуйста гостье чай.
Подлизаться хочет? Похоже по моему лицу понял с какими намерениями я явилась.
Я прошла в кабинет, где чуть ли не каждый свободный угол был завален разноцветными папками, стопками газет и прочей макулатурой.
Не успела я сесть в предложенное кресло, как тут же появилась Софи с подносом. Стоило секретарше удалиться, как редактор рассыпался в комплиментах и поздравлениях с приобретением «местной знаменитости».
- Спасибо, - поблагодарила сухо. – Я пришла пожаловаться на вашу статью и ее бессовестного автора.
- Вам не понравилось? – удивился мужчина будто бы искренне.
- А вам бы понравилось, если бы вас намеренно выставили в невыгодном свете?
- Ну отчего же в невыгодном? Да люди завтра о вас уже и не вспомнят, - махнул он рукой.
- Пусть так. Но ваша газета нанесла мне моральный ущерб, и я требую компенсации, - заявила я, скрестив руки и так и не притронувшись к чаю.
- Это громко сказано. Моральный ущерб! – пренебрежительно усмехнулся редактор, словно бы я тут несусветную чушь несла.
"- Вы серьезно? – я чуть не задохнулась от возмущения.
- Но разве вы были одеты так, как принято в Клятом звездеце? Нет. Разве вы не пререкались с нашим доблестным патрульным Фридрихом? Разве вы не бегали по улице возле управления, пугая прохожих? Возможно, это жителям нашего города положена компенсация за моральный ущерб? Что скажете?
Ах ты стервец вертлявый.