Хозяйка Междуречья (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Осторожно спустилась вниз по крутой лестнице и пройдя мимо большого обеденного зала, выдохнула с облегчением. Даже эти, казалось бы, простые шаги, давались мне с огромным трудом. Что уж говорить о выходе наружу…
– Госпожа, изволите пешком или на повозке? – заметив меня, поинтересовался Идан. За что получил от Шилы недовольный взгляд.
– Пешком, – натянуто улыбнулась, оглядываясь по сторонам.
И, где, интересно, он собрался искать повозку? Вокруг и людей-то не так уж и много, не говоря уже об отсутствии гужевого транспорта.
Присутствие Шилы и Идана, придавали мне уверенности. С ними я уж точно не заблужусь.
– Шила, веди нас к особняку, – подхватив удивленную женщину под руку, произнесла я."
"Ни дорог, ни тротуаров здесь, разумеется, не было. Приходилось идти по обочине, радовало лишь то, что мои туфли были достаточно удобными и на ровном ходу. Иначе, с любопытством крутя головой по сторонам, я рисковала свернуть себе шею и не дойти до места назначения.
По местным меркам особняк был довольно неплох.
Прямо мечта любого городского жителя. Тишина, уютный дом, окруженный зеленью и никаких соседей поблизости.
Даже боюсь представить, за сколько его выставили на продажу. Уверена, что банк или, как его здесь называют: монетный двор, мало чем отличается от земных, с бешенными процентами и маленькими ставками. Купили за дарма, а продают… Но это мне еще предстоит выяснить.
– А мы можем в него зайти? – придерживаясь руками за завитушки забора, встала на цыпочки, пытаясь лучше разглядеть дом.
– Если обратимся к поверенному, который показывает дом покупателям, – пожала плечами Шила, удивившись моему вопросу.
– Ладно. Тогда идем в монетный двор, – дом посмотреть я могу и позже.
Зачем раньше времени расстраиваться? Вдруг он мне понравится… Хотя, почему вдруг? Он мне уже нравится, а вот есть ли возможность вернуть его у банка, сомневаюсь.
К тому же, я еще не в курсе в каком состоянии то самое имение, о котором говорила Шила. Возможно, все деньги, что у меня есть, придется потратить на его ремонт. Знать бы еще, что к этому имению прилагается. А вдруг там еще и деревни, которые в упадке…
Черт! Мне бы информации побольше.
Эти мысли преследовали меня всю дорогу пока мы шли к нужному строению. Двухэтажное здание было вполне обычным, если не считать вывеску, которая и отличала его от жилых особняков.