Хозяйка магической лавки – 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потому что правильно говорила Сарочка – мне действительно не хватило глотка знаний в виде ругательства от мудрого гримуара, потому что Рей… Он действительно даже не поц, он хуже!
И зря он выпустил мою ладонь, ведущую, между прочим, правую, потому что она у меня была крепкая. И пощечина получилось очень звонкой."
"– У меня очень умное тело, магистр, – зло сказала я, глядя прямо в меняющие цвет с зеленого на холодный стальной. – Оно предаст только там, где надо, и только с хорошим человеком.
Глава 2
Воздух в комнате, словно стал вязким воздух от напряжения.
Сердце так громко билось об стенку из ребер, что мне казалось – это слышит и Рей… Или не Рей?
Только опустив свою ладонь, кожа на которой горела, в осознала, ЧТО я сделала.
Я ударила одержимого…
Не прилетит ли мне ответочка? Вдруг в Тиоса женщин бить не только можно, но еще и нужно?
В общем зря я руки распустила.
Я со смесью страха и любопытства смотрела на замершего мужчину. А он, сощурив глаза и раздувая ноздри, на меня.
Наконец, мужчина отмер. Потер пальцами щеку, на которой остался едва заметный след от моей ладони.
– Сообразительное тело, это, конечно, очень мило. Но если хочешь знать мое мнение – соображает оно медленно.
Я тоже об этом задумалась – отстаивать свою честь надо было сразу! Прямо с порога кинуть в него чем-нибудь тяжелым.
– Жаль, что беседа не заладилась, но сейчас я не имею возможности приводить в чувство истеричную девицу.
Сказав это, он отстранился и быстрым шагом покинул комнату. Я отчетливо услышала, как ключ повернулся в замке, запирая меня.
Прелестно!
То есть это вот распахнутое окно в сад – это просто иллюзия свободы. А на самом деле я пленница или… ещё что хуже.
Сжала зубы и начала глубоко дышать, чтобы привести мысли в порядок и немного успокоиться. И подумать как выкрутиться из ситуации.
Да, меня оскорбили и обидели, но это же был возможно не магистр Рейвенс, а сущность внутри него. И вообще, они внутри тела вдвоем живут или как? Или паразит потом вытравляет из тела прошлого истинного владельца, и от лорда Рейвенса осталась лишь оболочка?.. Надо бы уточнить это вопрос.