Хозяйка маленького дома, или Любимая для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Со слов медика я поняла, что раненый мужчина подвергся какому-то сильному магическому воздействию, но по невероятной случайности, по-другому и не скажешь, не лишился магии и жизни, а получил от магии отрицательную помощь. Доктор как-то очень уж заумно говорил, но я поняла, что в месте, где должен быть магический накопитель (условный, эфемерный, я не поняла, в каком мире и пространстве он может находиться, думаю, и сам лекарь не понимал), образовалась огромная чёрная воронка, ждущая вливания магии извне. Получить её можно от мага, но не отобрать, маг по собственной воле, как сейчас лекарь, должен поделиться, а можно и за деньги купить.
На мой вопрос, сколько же магии нужно, чтобы накормить эту дыру, лекарь пожал плечами. Человек десять или больше, возможно, силы двух драконов, подойдут и лесные магические звери, например, сирги, их понадобится штук пять.
Рассуждая, лекарь загибал пальцы. Вынырнув из дум, он поохал о том, что именно по этой причине пострадавший слаб и медленно восстанавливается, именно из-за этой чёрной голодной дыры мужчина чуть не потерял жизнь.
Попрощавшись и отдав серебряный за магические потери, повернулась к лежавшему на кровати мужчине.
– Не вспомнили имя? – тот покачал головой.
– Хорошо, но не сейчас, – шёпотом согласился он. – Спать хочется, глаза слипаются, – его голос становился всё тише.
– Да, конечно, спите, утром поговорим о том, как нам дальше быть.
Не успела моя голова коснуться подушки, как в дверь тихо поскрёбся Роби.
– Хозяюшка, там на огороде…
– Что? Магические растения взошли? – зевнув, приподняла голову.
– Нет, что вы, ещё рано. Там дети соседские…
– Что они ночью на моём огороде делают?! – вскочив, принялась одеваться.
– Нет, что вы, ничего такого. Я уже дверь почти закрыл, когда услышал, как дети с забора спрыгнули. Тот, что постарше, начал пробовать магичить, да и мелкий от него не отстаёт. У старшего-то получается, уже три грядки полил, а маленький хнычет, у него сил маловато, ни одной капли не пролилось.