Хороший мальчик читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Триллеры
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я перестану быть сволочью.
– Это вообще возможно? – Блейк подбрасывает ключи в воздух и ловит. – Хорошо, братан. Поехали. Только не садись назад, потому что это место для нас с Джесс теперь особенное.
Уэс и Джейми приходят в ужас, но Блейк просто смеется. Он целует меня в лоб и обещает позвонить позже. А потом они с товарищем уходят.
– Итак. – Джейми сует руки в карманы. – Тебя подбросить? У меня теперь есть машина.
– Конечно.
Я следую за братом на парковку, но он хранит жуткое молчание. Когда мы садимся во внедорожник, он спрашивает:
– Почему ты не сказала? Зачем врать и говорить, что это шутка?
– Это была шутка.
Он бросает на меня взгляд.
– И где тут логика?
– С Блейком логика не всегда есть, – замечаю я. – Но он все равно прекрасен.
Джейми фыркает.
– Надо теперь ждать неприятностей.
– Почему? – Я уже готова обидеться. Семья всегда ждет от меня худшего.
– Ну, на вашу свадьбу он захочет блесток и животных из зоопарка, – со смешком отвечает Джейми.
– Какую свадьбу? Я сказала, что встречаюсь с ним, а не выхожу за него замуж.
Мой брат секунду молчит.
– Я знаю, что ты боишься серьезных отношений. Но теперь, когда я отхожу от шока, я даже могу представить вас вместе. Блейк – такой парень, что когда он влюбляется, то очень сильно. До сегодняшнего дня я ни разу не слышал, чтобы он говорил о ком-то так, как о тебе."
"О боже. Комок встает в горле, когда я думаю, как хорошо Блейк обращался с бывшей. Господи, я надеюсь, что не облажаюсь. Не могу отрицать, что я, по словам брата, боюсь серьезных отношений.
– Я буду для него хорошей девушкой, – тихо говорю я.
Джейми улыбается, и в его взгляде нет никакого осуждения. Если повезет, то это не изменится.
Брат оставляет меня у общежития, и я торопливо переодеваюсь. Вайолет сидит в комнате на кровати.
– Эй, как прошли каникулы? – спрашиваю я, выскальзывая из вчерашней одежды. Беру рубашку и надеваю ее, а потом замечаю, что она молчит.
У нее красные глаза.
– Я сходила на встречу.
– Уже? – Я сую ноги в чистые брюки. – Неужели все прошло плохо? – Представить не могу, чтобы соседка завалила экзамен. Мисс Всезнайка хорошо к нему подготовилась.
– Я получила четверку за фармакологию, – признается она, всхлипывая.
– Боже, хотелось бы мне «отлично», – говорю я, находясь в поиске носков.
– Мама меня убьет.