Хозяйка Горячих ключей читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже ночами уже не было столь морозно, как раньше, и она все дольше и дольше времени проводила в купели.
Она молча наблюдала за тем, как Роман слез с саней, как Макар собирался было занести домой его вещи, но тот не дал ему этого сделать: сам забрал свой саквояж, сумку и поднялся на крыльцо. Его встречала матушка, а потом из дома Лаврентича пришел и старший князь."
"Саше не хотелось пить с ними поздний чай, слушая рассказ князя о поездке, о Василии, о планах на свадьбу, которой никто из них не был рад.
Через несколько минут, когда на улице все утихло, в столовой зажегся свет, а Макар уехал, Саша вышла из воды, переоделась в халат и осторожно вошла в дом.
— Ты решила пройти незаметно? – голос за спиной застал ее на лестнице. Саша обернулась. Роман стоял в дверном проеме, прислонившись спиной к косяку.
— Думаю, до свадьбы у нас нет общих дел. И я очень устала за день. Работы невпроворот, - Саша натянуло улыбнулась и сделала еще один шаг, но услышала его шаги за спиной.
— Хорошо, завтра мы все обсудим, а послезавтра поздно вечером отправимся в Кисловодск.
— Нет, спасибо. С нами уедут в город девушки, и придется ехать в не самом комфортном купе, потому что для гостий мы оставляем те, что переделали.
— Я оценил твою работу. Купе сейчас выглядят просто великолепно. Даже не думал, что из простенького вагона можно сделать такую красоту. А открытая платформа…
— До завтра, Роман, - Саша поторопилась подняться, не дав ему договорить.
Как только она улеглась, в дверь осторожно постучали, а потом, не дождавшись ее ответа, вошла Ольга.
— Что стряслось? – Саша было приготовилась уже вскочить, но та присела рядом с ней.
— Ничего. Все хорошо. Просто, я так и не сказала тебе спасибо… за то, что ты доверилась мне снова. Это дорогого стоит, Сашенька. И я хотела бы, чтобы ты знала… я ничего больше не расскажу о тебе за твоей спиной.
— Хорошо, Ольга. Я верю тебе, только очень прошу… будь внимательна ко всему и ко всем, кто приезжает. Нам нельзя больше попасть в неловкую ситуацию, как случилось с доктором, - Саша села и обняла ее за плечи. - А теперь давай поспим. У нас есть два дня, чтобы все приготовить к новой группе.
— И твоей свадьбе. Я думаю, стоит отметить этот день, несмотря на то, что он пройдет впопыхах, - Ольга встала и, довольная разговором, направилась к выходу.