Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Со мной все прекрасно, разве не видно? - расставляю руки в стороны и поднимаю выше подбородок.
Это стоит мне намеренных усилий, потому что тупая боль простреливает затылок."
"Марат безмолвно прикладывает ледяные пальцы к моему лбу, и я со стоном прикрываю глаза. С силой сжимаю зубы, потому что едва не попросила его о большем - чтобы провел холодной рукой по лицу и шее.
– У тебя жар. Я же говорил тебе вчера: нужно обуться, - сетует он, будто не видел моего вчерашнего состояния и не понимал, что я не слышу его.
– В следующий раз так и сделаю, - пожимаю плечами и вижу, как Марат уезжает куда-то вбок, а следом выключается свет.
Глава 4 Выздоравливай. Или нет
По моему виску что-то неприятно течет. По телу проходит волна нездоровой дрожи, и я пытаюсь повернуться набок, чтобы лечь поудобнее.
– Да не двигайся ты, - говорит недовольный голос.
Открываю глаза и смотрю на крутящуюся люстру. Усиленно начинаю моргать и понимаю, что люстра остается на месте, а вот моя голова не может обрести покой.
– Врач должен вот-вот приехать, а пока держи полотенце, - Марат берет мою ладонь и прикладывает ее ко лбу, на котором лежит мокрое полотенце.
– В аптеке, - отвечаю монотонно и слежу за движением люстры в моем сознании.
– Класс. И как ты собиралась тут жить? - спрашивает с усмешкой.
– Я не собиралась тут жить, - безэмоционально отвечаю ему.
– Точно, - запнувшись в одном слове, говорит Марат.
Парень садится мне в ноги и резко выдыхает.
– Бред. Что мне делать с вами? Один в умате, вторая без сознания, - говорит тихо, но слышу каждое слово.
– Прости, Марат, или как тебя там… - бормочу сонно. - Ты не хочешь сходить куда-нибудь? - спрашиваю его.
– Куда? На кухню? - не понимает он.
– Можно и на кухню. Но еще лучше нахрен. Нахрен будет в самый раз, да.
Парень сначала усмехается, а потом хохочет в голос. Отсмеявшись, задает вопрос в пустоту:
– Какого черта я вообще ввязался в это?
– Мне так тебя жаль, - говорю как можно мягче. - Честно. Так что насчет сходить нахрен?
– Сделаю то, что должен, и отправлюсь, не переживай, там меня уже заждались, - говорит спокойно.
В квартире раздается звонок, и Марат бросает мне беспечно, будто пришел к себе домой:
– Пришел врач, веди себя с ним по-человечески. Пожалуйста.
Я распахнула глаза и уставилась на его спину, параллельно подмечая сильное тело. «По-человечески» . А я как себя вела, простите?
Дядечка в возрасте задает вопросы, щупает горло, заглядывает в рот.