Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Взял в ногах плед и укрыл меня, потом подошел и сел на корточки у моего лица.
– Карасик, если тебе что-то нужно будет, что угодно, позвони мне. Я не менял номер телефона.
Парень поднялся и собрался уходить, но я едва слышно произнесла ему в спину:
– Я удалила твой номер.
Ярослав замер, а после медленно обернулся. На его лице отразилось удивление, но он быстро взял себя в руки и устало улыбнулся, после достал мобильный из шорт, быстро нажал на кнопки, и в углу комнаты зазвонил мой телефон.
– Теперь есть.
Туманов кивнул на прощание и ушел.
Глава 17 Потеряшка
Утром с трудом разлепляю веки. Оказывается, у меня столько слез, что на целое море наберется. Лежу в кровати и не хочу подниматься. На работу не нужно, потому что меня отправили в принудительный отпуск. И зачем только согласилась? Чем теперь заняться? В доме чисто, полный холодильник еды, все вещи отца собраны и вывезены. У меня нет никаких планов и целей. Не буду же бесцельно слоняться две недели?
Нужно придумать себе занятие, работу, хоть что-то, чтобы скоротать дни.
"А, может, уехать в Москву, к маме? А что, пускай Ярославчик остается тут, вон, Ба присмотрит за ним. Картошечку ей вскопает. Он же кризис приехал лечить? Вот пусть лечит его попой кверху на бабушкином огороде, а я съезжу в гости в другой город. Подальше от него.
Горячая идея моментально вспыхнула и так же быстро потухла. Мама беременна и откровенно говоря, состояние ее здоровья оставляет желать лучшего. Оказывается, ходить беременной, когда тебе больше сорока лет не так уж и весело.
Ближе к полудню наконец поднялась с кровати и первым делом посмотрела на телефон. От неизвестного абонента несколько сообщений, отправленных в разное время.
“Карасик, как ты?”
“ты спишь? хотел прийти, но твоя бабушка сказала, что, если разбужу тебя, мне конец. я боюсь твою Ба”
“Наташка, неужели ты спишь до сих пор? хоть напиши, как проснешься”
“я переживаю”
“и скучаю”.
Думаю, что ответить. Несколько раз откладываю телефон в сторону, но потом беру снова и печатаю один короткий ответ только на последнее сообщение:
“а я нет”.
Разогреваю еду и засовываю в себя насильно, практически не чувствуя вкуса. Принимаю короткий прохладный душ, собираю светлые волосы в высокий пучок на макушке и хожу из комнаты в комнату, придумывая себе занятие на ходу.
В конечном итоге, включаю сериал и лезу в шкаф.