Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неожиданный громкий стук в дверь вырывает меня из трясины горя и заставляет вздрогнуть. Сегодня я никого не жду. Может прийти Ба, но она никогда не стучит, а просто решительно толкает полотно и бодро врывается в помещение.

Медленно поднимаюсь, берусь за ручку и опускаю ее. Открываю дверь и тяну на себя. Как в замедленной съемке неспешно поднимаю взгляд: модные кроссовки, порванные джинсы, футболка, обтягивающая сильное, поджарое загорелое тело с множеством татуировок. Кажется, их стало как минимум в два раза больше.

И теперь вижу ремень гитары, перекинутый через плечо, а потом и светлую макушку.

– Ну, привет, сестренка, - нагло улыбается мой сводный брат, сверкая своими зелеными глазами.

Я сильно зажмурилась. Может, привиделось? Знаю, такое бывает от горя. Открываю глаза и наблюдаю всю ту же уверенную улыбку-ухмылку.

Какого черта московский мажор приехал на мою территорию?!

Не произнеся ни слова, с силой захлопываю дверь перед его носом."

"Глава 13 Дверь

– Карасик, я, конечно, догадывался, что ты будешь рада меня видеть, но чтоб настолько… - усмехнулся парень с улицы.

Я щелкнула замком и прислонилась спиной к двери. Теперь точно не войдет. Приложила руку к груди, где бешено билось сердце. Внутри поднималась волна злости. Какого хрена он приехал к моему дому? Вторгся в мое личное безопасное пространство? Я старательно воссоздавала его целый год.

– Катись отсюда! - крикнула зло.

Оттолкнулась от двери и прошла на кухню, набрала полный стакан воды и жадно выпила ее.

– Не могу.

Меня укусил гусь. Мне нужна медицинская помощь, - немного помедлив, сдавленно проговорил он..

Вода фонтаном полилась из носа, из глаз брызнули слезы. Откашлявшись, я вернулась в коридор и через закрытую дверь спросила:

– Какой гусь?

– Белый, - беспечно ответил он из-за двери. – Интересно, а бывают черные? Знаешь, вообще-то, я думал это стая уток. А когда один из них зашипел, кинулся на меня и укусил, я сразу понял - гусь.

Что. За. Бред. Он. Несет???

– Мажор. Ехал бы ты в свою Америку, - фыркнула я и закатила глаза.

– Не могу, я только оттуда. А, ну и меня гусь укусил, не забывай.

Он веселился там что-ли? Что за веселый тон? Его никто не ждал тут так-то.

– Скажи спасибо, что тебе на пути встретился гусь, а не Ба, а то одним укусом бы не отделался, - гусь его не спугнул, может хоть испугается бабушки?

Господи, о чем я думаю?

– Так, Карасик, давай пускай меня, а то придется дверь выносить.

– Заткнись, Ярик, и уматывай отсюда.