Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Неожиданный громкий стук в дверь вырывает меня из трясины горя и заставляет вздрогнуть. Сегодня я никого не жду. Может прийти Ба, но она никогда не стучит, а просто решительно толкает полотно и бодро врывается в помещение.
Медленно поднимаюсь, берусь за ручку и опускаю ее. Открываю дверь и тяну на себя. Как в замедленной съемке неспешно поднимаю взгляд: модные кроссовки, порванные джинсы, футболка, обтягивающая сильное, поджарое загорелое тело с множеством татуировок. Кажется, их стало как минимум в два раза больше.
– Ну, привет, сестренка, - нагло улыбается мой сводный брат, сверкая своими зелеными глазами.
Я сильно зажмурилась. Может, привиделось? Знаю, такое бывает от горя. Открываю глаза и наблюдаю всю ту же уверенную улыбку-ухмылку.
Какого черта московский мажор приехал на мою территорию?!
Не произнеся ни слова, с силой захлопываю дверь перед его носом."
"Глава 13 Дверь
– Карасик, я, конечно, догадывался, что ты будешь рада меня видеть, но чтоб настолько… - усмехнулся парень с улицы.
Я щелкнула замком и прислонилась спиной к двери. Теперь точно не войдет. Приложила руку к груди, где бешено билось сердце. Внутри поднималась волна злости. Какого хрена он приехал к моему дому? Вторгся в мое личное безопасное пространство? Я старательно воссоздавала его целый год.
– Катись отсюда! - крикнула зло.
Оттолкнулась от двери и прошла на кухню, набрала полный стакан воды и жадно выпила ее.
– Не могу.
Вода фонтаном полилась из носа, из глаз брызнули слезы. Откашлявшись, я вернулась в коридор и через закрытую дверь спросила:
– Какой гусь?
– Белый, - беспечно ответил он из-за двери. – Интересно, а бывают черные? Знаешь, вообще-то, я думал это стая уток. А когда один из них зашипел, кинулся на меня и укусил, я сразу понял - гусь.
Что. За. Бред. Он. Несет???
– Мажор. Ехал бы ты в свою Америку, - фыркнула я и закатила глаза.
– Не могу, я только оттуда. А, ну и меня гусь укусил, не забывай.
Он веселился там что-ли? Что за веселый тон? Его никто не ждал тут так-то.
– Скажи спасибо, что тебе на пути встретился гусь, а не Ба, а то одним укусом бы не отделался, - гусь его не спугнул, может хоть испугается бабушки?
Господи, о чем я думаю?
– Так, Карасик, давай пускай меня, а то придется дверь выносить.
– Заткнись, Ярик, и уматывай отсюда.