Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Наталья, ты мне что-то не договариваешь! - мать не верит моим словам и ищет подвох в резко поменявшемся настроении.

– Мамуль, ну ты чего? - я даже улыбаюсь, придавая голосу веселые нотки, - Перегорела я, понимаешь? Устала от Москвы, потеряла себя. Нужно переключиться, а у Ба это сделать будет проще.

– Ты мне врешь, я чувствую, - мама начинает нервничать.

С матерью у нас нет тесной связи, но почему-то именно сейчас, когда мне так плохо, она ощущает мою боль за несколько тысяч километров.

Не хочу вносить смуту в ее отношения с Николаем, поэтому ничего не говорю про Ярослава.

Мама любит его отца и то, что родители разводятся - обычная современная практика, а один-единственный перезрелый ребенок не понимает этого.

– Мам, ну что ты сразу «врешь»? - добрый час уговариваю маму отпустить меня.

Успокаиваю, убеждаю, нагло вру и даже перестаю краснеть. Когда она, наконец, соглашается со мной и отключается, я устало выдыхаю и обессиленно ложусь, укрываясь одеялом, которое принес Туманов, с головой.

Какое-то время лежу неподвижно. Рой мыслей кружится в голове, но я не могу зацепиться ни за одну.

Как бы мне не хотелось, но уехать прямо сейчас не могу, к сожалению. Я с дивана-то встаю с другом, а как доеду к бабушке?

В итоге целый день провожу в одиночестве. Температура больше не поднимается, физически я начинаю приходить в себя, а вот внутри… полнейший раздрай.

Исправно много пью, принимаю все лекарства, делаю ингаляции. Прилагаю все возможные усилия, чтобы завтра меня тут не было.

Вечером в дверь звонят, и я дергаюсь. За последние дни никто из гостей не принес с собой ничего хорошего. Какова вероятность, что человек, стоящий за моей дверью хоть чем-то обрадует меня?

Подхожу тихонько к двери и заглядываю в глазок. Марат.

– Давай открывай, я слышу, как ты скребешься, - говорит громко.

– Никого нет дома, - кричу ему, но все-таки открываю.

Марат равнодушно смотрит на меня и шагает вглубь квартиры. Интересно, зачем он приехал? Неужели переживает о моем состоянии?

– Что-то не вижу собранных чемоданов, - смотрит на меня насмешливо.

Наивная. Усмехаюсь глупым мыслям, прохожу следом за мужчиной и задаю вопрос:

– Что, твой дружок Туманов прислал верного пса, чтобы проследить уехала ли я? - целенаправленно больно бью.

Устала от этих парней. Нужно, чтобы они все окончательно убрались из моей жизни. Вырезать этот аппендицит и забыть о всех них.

Марата совершенно не трогают мои слова. Он не выглядит уязвленным или обиженным.