Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но, наверное, по мне и так видно, что я не вписываюсь в вашу тусовку, - я окинула себя жестом и опустила голову.

– Во-первых, это не моя тусовка, а во-вторых, тут всем плевать на тебя и то, как ты выглядишь, – Ярослав пожал плечами.

– Тебе тоже плевать? - спросила я, стараясь сохранять спокойствие и не выдать дрожь в голосе.

– До недавнего времени думал, что да, - сказал тихо и придвинулся ближе, заглядывая мне в глаза. – Хочешь прокатиться по ночной Москве?

Я понятия не имела, кто этот Ярослав, но почему-то захотелось посмотреть на ночной город вместе с молодым человеком.

Или мне просто не хотелось оставаться тут."

"Возможно было все равно, где быть. Лишь бы Яр оставался рядом и закидывал меня глупыми вопросами.

Я так и не поняла, что это было.

– Хочу, - ответила я.

Приняла протянутую руку и пошла вслед за ним.

Глава 7 Я не могу уехать

Настоящее

Лежу на диване безэмоциональной субстанцией и смотрю в потолок. Люстра больше не качается, и на том спасибо. Неплохо бы привести себя в порядок - принять душ и распутать ком волос, но не могу подняться.

Я обязательно позабочусь о себе, соберусь, стану сильной. Обязательно. Но чуточку позже. Пока необходимо прожить странные ощущения. Рефлексия, депрессия, меланхолия. Что со мной? Я не знаю и положа руку на сердце знать не хочу. Просто знаю, что пока не в состоянии вернуться в реальный мир.

В дверь звонят, но я игнорирую звук. Пусть уходят, не хочу никого видеть. Настойчивый звонок продолжает заполнять квартиру, а я все так же не могу оторвать взгляд от потолка.

Кто там? Почтальон, соседка? Неужели они не понимают, что в этой квартире никто никого не ждет.

Слышу, как проворачивается ключ и открывается дверь. Это что-то новенькое. Тихо лежу в полумраке квартиры. А вдруг это галлюцинация? Хоть бы это была она.

– Миленько тут у тебя, - произносит ледяной голос и я дергаюсь от этого.

Перевожу взгляд на парня, который подходит к окну и рывком распахивает занавески, впуская свет в комнату и заставляя меня прищуриться.

Не просто парень. Мой сводный брат.

Неадекватная часть меня, которая явно страдает амнезией или болезнью похуже, оценивает Ярослава, подмечая сильное тело, манящие вены на руках, широкую шею и острые скулы. Он выглядит устало и та самая невменяемая половина моего сознания начинает жалеть его. Я тут же даю этой идиотке пощечину.

Он смотрит насмешливо, хотя в глазах лед и нет намека на веселье.

Ну уж нет. Он не будет видеть меня такой.