Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Специально выделяет слово сестра, чтобы резануть меня побольнее.

– Заткнись, - зло рыкнул на него.

Друг все же встает и направляется к выходу. Мы подходим к внедорожнику, Марат садится за руль, а я падаю на сиденье рядом.

– У нее все есть? - спрашиваю зачем-то.

Острая нужда, напоминающая зуд на пальцах, вынуждает привезти ей что-то. Все равно что.

– Купи ей торт, за чашечкой чая обсудите вашу счастливую семейку, - веселится Марат и поливает меня желчью.

Он с самого начала знал, что мой план не принесет облегчения никому.

"

"– Может, она нуждается в чем-то?! Думай! - повышаю голос на друга.

Ожидаю, что Марат взорвется, но он тихо отвечает:

– Ей нужно одеяло.

– Что это за квартира, где нет одеяла? - вскидываю брови.

– Квартира, в которой никто не собирался жить, - отвечает тихо.

Твою мать.

– Останови у торгового центра, - командую ему, сдерживая ругань.

Друг паркуется, и я быстро покидаю машину, в магазине выбираю самое теплое и большое двуспальное одеяло, под которым поместилось бы с десяток Наташ.

Она такая маленькая, хрупкая. Не удивительно, что мерзнет. Я бы мог ее согреть… Черт.

Гоню от себя непрошеные мысли и возвращаюсь в автомобиль. Марат привозит меня в микрорайон на окраину Москвы. Вполне прилично, но без шика и лоска.

– Свободен, - командую Марату.

– Уверен? - тот шокировано смотрит на меня.

– Езжай домой, отоспись. Ты выглядишь еще хуже, чем я.

– Отдохнешь тут с вами, - недовольно качает головой. - Ярослав, Наташа болеет, не гноби ее.

– Я не собирался ее гнобить! - воскликнул я.

- Подожди, что значит болеет? Какого хрена ты молчал?

– Тебе плевать на нее, Яр. Наиграешься и забудешь. Давай я прямо сейчас отвезу тебя домой? Начерта тебе все это? Не терпи ты ей нервы. - Марат усиленно уговаривает, и меня осеняет.

– Ты влюбился, что ли?

Марат - единственный близкий друг. Даже больше. Он - настоящий братишка, который всегда был рядом со мной. Кремень. Рассудительный и хладнокровный. Он с самого начала уговаривал меня полюбовно решить вопрос с Наташей.

Найти компромисс.

Я пытался, честно. Эта девчонка еще упорнее меня. На все просьбы она отворачивалась и продолжала делать то, что хотела.

– Нет, Яр. Мне просто ее жаль. На жалости, знаешь ли, семью не построишь, - спокойно отвечает друг, и я верю ему.

Если бы у него были чувства к Наташе, то, во-первых, я бы узнал об этом первым, а во-вторых, за то, что сделал с ней, я бы не жил.

– Не лезь сюда, Мар. Она не твоя, - сказал ему ледяным тоном.