Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Женщина просит Яра сказать речь и тот с решимостью начинает:"
"– Я снова ошибся. Снова. Хотел, как правильно, а надо просто быть рядом с тобой. Знаешь, как страшно видеть в твоих глазах сомнение? Не хочу больше так. Наташ, я совсем не идеальный. Нет во мне чуткости, я не всегда могу улавливать твои эмоции и настроение. Но обещаю, что научусь всему, только будь рядом со мной.
– Ты такой дурак, Ярослав, - шепчу ему, а у самой текут обжигающие слезы по щекам. - Самый любимый дурак.
Ярослав
Нас обручают, и мы на правах мужа и жены целуем друг друга.
– Это еще не все, - Марат обнимает Наташу и хитро подмигивает ей.
Еще бы.
Моя жена еще не в курсе, но я подготовил продолжение праздника. Короткая поездка на автомобиле, и вот мы с гостями выходим у порта. Садимся в арендованную яхту и отправляемся на целый день в открытое море.
Красивые наряды сменяются заранее приготовленными купальниками, мы дуреем в открытом море, купаемся в чистой воде и целуемся в тысячный раз, чтобы гостям наконец-то перестало быть “горько”.
Целый день наслаждаемся вкусными закусками и фруктами, веселимся и упиваемся каждой минутой.
Когда заходит солнце, я отправлюсь на поиски своего друга, которого потерял из виду еще час назад. Нахожу его на носу яхты, привалившегося к металлическому ограждению и смотрящего вниз, на воду.
– Мар, - хлопаю его по плечу.
Друг отрывает взгляд от воды, заглядывает мне в глаза и тихо отвечает:
– Я всегда один, Яр.
– Но ведь это нет так, - пытаюсь переубедить его.
Марат грустно усмехается и отворачивается обратно к воде:
– Это так, Ярослав. И ты это знаешь.
– Черт, я конечно, не претендую на звание самого лучшего в мире друга, но неужели я настолько плох, что ты считаешь себя одиноким?
Мар молчит, размышляет. Катает свою вату, перемешанную с мыслями. В последнее время он стал задумчивым, молчаливым.
– Дело ведь не в этом. Смотрю я на вас с Наташей и понимаю: не будет у меня никогда так.
– Ты шутишь? Забыл, с чего у нас все началось? - усмехаюсь я.
– Не забыл. Один из вас совершил ошибку. Это можно исправить, когда человек сам по себе цельный. У меня же все иначе. Я сам по себе ошибка. Сбой программы, лаг, который нужно исправить, но никак не получается.
Друг не отрывает взгляд от черной воды.