Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дело в том, что образ жизни Мара… скажем так, о далек от философствования.

Глядя на него, вы никогда не поймете, что за Маратом тянется шлейф металлического запаха крови, сбитых костяшек и больших денег, а также опасных людей и не менее опасных игр.

В игре двух команд - хорошей и плохой, он - главарь последней. Капитан жести и жестокости. Таким его сделала жизнь. Прогнула под себя, но не сломала. Именно поэтому он сидит сейчас среди обычных людей, главная проблема которых - безответная любовь, а не торчит в подворотне.

Если вы попросите меня назвать человека сильнее, чем Мар - я не смогу сказать ни одного имени.

– Я все равно поеду, - говорит Миша, отрицая очевидное.

– Знаю, - произносит спокойно Мар и поднимает взгляд на Миху, кивает ему, будто принимая выбор, не осуждая и не высмеивая.

Леха и Стас понуро смотрят себе под ноги. Петька… тот вообще вытирает слезы. Приехали.

Мы сидим так долго, пока рассвет не начинает раскрашивать красным небосвод. Молчим, пьем. А у меня внутри разливается неожиданное тепло, и я тихо, но так, чтобы все услышали, выдаю:

– А я Наташе кольцо купил.

Пять пар глаз поворачиваются и смотрят на меня. Кто-то снисходительно улыбается, говоря “я знал, что этим и закончится”. Кто-то выдавливает тяжелую улыбку “я бы тоже так хотел”. Кто-то отмахивается “с вами все было понятно с самого начала”.

Кто-то сохраняет беспристрастное выражение лица, лишь в сияющих глазах читается “я рад за тебя, друг”."

"Меня хлопают по спине и жмут руку. Сердце горит, набирает обороты от неведомого счастья и понимания того, что все происходящее со мной - реальность.

Новая жизнь и история, которую я хотел написать еще год назад.

– И чего мы сидим тогда тут? - неожиданно выдает Стас.

Вот от кого-кого, а от него не ожидал.

– Чего ждем, девочки? - сначала усмехается, а потом начинает хохотать.

– Когда пойдем делать предложение? - потирает руки Петя. – Чур, я с вами, парни.

– Все вместе пойдем делать предложение? - меня распирает от улыбки.

Вот так, неожиданно, на другом конце страны, в неведом никому, Богом забытом городе на окраине земли, я нашел себе друзей.

Странных, разных, но своих.

– А что, пускай выберет дама, какой претендент ей понравится больше всего, того и оставит себе, - говорит Стас и снова хохочет, как ненормальный.

Мне хочется треснуть его чем-нибудь, и я обязательно сделаю это, только отсмеюсь для начала и попробую подняться с земли.

– Не нервируй Яра, - смеясь, вступается Леха.