Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дело в том, что образ жизни Мара… скажем так, о далек от философствования.
Глядя на него, вы никогда не поймете, что за Маратом тянется шлейф металлического запаха крови, сбитых костяшек и больших денег, а также опасных людей и не менее опасных игр.
В игре двух команд - хорошей и плохой, он - главарь последней. Капитан жести и жестокости. Таким его сделала жизнь. Прогнула под себя, но не сломала. Именно поэтому он сидит сейчас среди обычных людей, главная проблема которых - безответная любовь, а не торчит в подворотне.
Если вы попросите меня назвать человека сильнее, чем Мар - я не смогу сказать ни одного имени.
– Я все равно поеду, - говорит Миша, отрицая очевидное.
– Знаю, - произносит спокойно Мар и поднимает взгляд на Миху, кивает ему, будто принимая выбор, не осуждая и не высмеивая.
Леха и Стас понуро смотрят себе под ноги. Петька… тот вообще вытирает слезы. Приехали.
Мы сидим так долго, пока рассвет не начинает раскрашивать красным небосвод. Молчим, пьем. А у меня внутри разливается неожиданное тепло, и я тихо, но так, чтобы все услышали, выдаю:
– А я Наташе кольцо купил.
Пять пар глаз поворачиваются и смотрят на меня. Кто-то снисходительно улыбается, говоря “я знал, что этим и закончится”. Кто-то выдавливает тяжелую улыбку “я бы тоже так хотел”. Кто-то отмахивается “с вами все было понятно с самого начала”.
Кто-то сохраняет беспристрастное выражение лица, лишь в сияющих глазах читается “я рад за тебя, друг”."
"Меня хлопают по спине и жмут руку. Сердце горит, набирает обороты от неведомого счастья и понимания того, что все происходящее со мной - реальность.
– И чего мы сидим тогда тут? - неожиданно выдает Стас.
Вот от кого-кого, а от него не ожидал.
– Чего ждем, девочки? - сначала усмехается, а потом начинает хохотать.
– Когда пойдем делать предложение? - потирает руки Петя. – Чур, я с вами, парни.
– Все вместе пойдем делать предложение? - меня распирает от улыбки.
Вот так, неожиданно, на другом конце страны, в неведом никому, Богом забытом городе на окраине земли, я нашел себе друзей.
– А что, пускай выберет дама, какой претендент ей понравится больше всего, того и оставит себе, - говорит Стас и снова хохочет, как ненормальный.
Мне хочется треснуть его чем-нибудь, и я обязательно сделаю это, только отсмеюсь для начала и попробую подняться с земли.
– Не нервируй Яра, - смеясь, вступается Леха.