Ксюша Левина — «Хорошая девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошая девочка читать онлайн

Обложка книги Хорошая девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Захватывающая романтическая история от звездных авторов Trendbooks Кати Саммер и Ксюши Левиной. Книга, которая заставит читателей вспомнить студенческую жизнь, испытать огненные эмоции и поверить в настоящую любовь.Роман «Хорошая девочка» Кати Саммер и Ксюши Левиной – история, где «хорошая девочка» решает, стоит ли оставаться идеальной… или дать волю огню, что давно тлеет в ее душе.Good girl gone bad.Теория заканчивается, начинается практика!«Строгий преподаватель и владелец известного архитектурного бюро, в котором я мечтала работать, VS плохой парень, который гоняет по жизни на мотоцикле и не пропускает мимо себя ни одной юбки.И между ними я – отличница, прилежная студентка и просто хорошая девочка.С кем я останусь? С тем, чье сердце – холодная крепость, не впускающая любовь? Или с тем, чьи чувства вспыхивают ярче любых фейерверков при одном моем появлении?»«Хорошая девочка» – настоящий подарок для тех, кто с удовольствием читает интересные книги, любит искрометные истории для взрослых (18+) и верит, что даже у «хорошей девочки» есть право на смелость.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня бросает в жар, пока я читаю под фотографией комментарии о том, что Аполлонов, которого здесь зовут чуть ли не будущим русской архитектуры, в свой короткий визит в Америку удостоился чести поработать с одним из самых дорогих в мире тату-мастеров. По взаимной любви, так сказать, потому что татуировщик отменил сеанс у самого Конора Макгрегора (кто бы это ни был), чтобы посвятить целый день кумиру, чье арт-пространство в Москве не оставило мастера равнодушным."

"Пробежав глазами страницу, я все же закрываю журнал, и тот летит обратно в стопку, потому что пялиться на Андрея Григорьевича кажется чем-то… запретным.

И бесполезным. А я всегда за удобство и рациональность. Чтобы отвлечься, я опять берусь за свой скетчбук. Постукиваю по листу карандашом, только выходит как-то нервно. Совершенно неуместные мысли так и лезут в голову – это все возбужденное воображение. Привычка эскизировать в любую свободную минуту появилась у меня еще в детстве из-за родителей. Они рисовали всегда и везде: на салфетках в кафе, в блокнотах, на обложках моих школьных тетрадок во время родительских собраний, на крошечных обрывках чеков.
Всюду по дому были разбросаны их рисунки – хорошие и не очень, детальные и совершенно не проработанные. Как только я освоила азы, то стала подражать им, и теперь это нечто на уровне мышечной памяти вроде умения ходить.

Вожу по бумаге твердым грифелем и очень быстро понимаю, кому принадлежит лицо, что смотрит на меня теперь с собственного рисунка. Аполлонов.

Не тот, что в журнале, а тот, которого я запомнила при встрече. В мыслях тут же всплывают слова Роксаны про «и-де-ал», и я улыбаюсь без повода. Глупо, что я в целом согласна с ней, хотя для меня совершенство обычно спрятано в недостатках. Я не люблю симметрию, классику, простоту и считаю, что Лаокоон куда круче Аполлона…

Видимо, раньше, потому что сейчас я прохожусь совершенно неподходящим для наброска карандашом по арке Купидона[3] – я запомнила этот изгиб, когда Андрей Григорьевич поздоровался со мной.

Обозначаю мелкий шрам у линии волос более светлых на концах – он бросился мне в глаза. Частичная гетерохромия – пятнышко на радужке левого глаза. Рисунок выходит, конечно, паршивым и не передает внешность по-настоящему. Злюсь, и блокнот летит к журналам, а я в очередной раз устало тру глаза. Опять сухость. И нет с собой капель. Нужно умыться и выпить кофе, потому что клиент Роксаны явно непунктуален. Я просто усну, пока он придет.