Светлана Нарватова — «Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага читать онлайн

Обложка книги Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Граф Леонарду та Бертану, Верховный маг Ледении, больше всего на свете мечтал о том, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью своего короля. Мечта Лео исполнилась. Чудесным образом он оказался вдали от своего сюзерена, в мире, лишенном магии. Хотя в нем тоже полно чудес: автомобили, электричество, сотовые телефоны. Да хоть тот же лифт! Только есть одна проблема. Точнее, две. Ледения, которая стоит на пороге войны с соседней Родонской империей, нуждается в Верховном маге. А Лео, вместо возвращения, вновь и вновь проживает один и тот же день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спасибо! — Смысла слова я не понимал, подсознание подсказывало, что это такая ритуальная форма благодарности. Οказывается, можно было отказаться! Но что уж теперь? Я кивнул. Толстяк мне был глубоко безразличен, но благодарность я заслужил, что говорить.

— И как же вы тогда обходитесь? — поинтересовался я.

— Сами. Как-то так, — пожала она плечами, превращаясь из командирши в обычную слабую девушку.

— Слушайте, — вспомнил я. — Я тут пирожные заказал, но уже сыт. Хотите?

В конце концов, она делала доброе дело и вела себя прилично, в отличие от многих встреченных сегодня.

А что командовала, так по делу.

— Благодарю вас, не нужно, — засмущалась она.

— Да они свежие, — подтвердил хозяин. — Хотите, я вам в контейнер переложу!

— Ну если в контейнере…

Когда машина, куда закатили лежанку, уехала, мигая огоньками, кафейщик пожал мне руку.

— Спасибо, брат, — сказал он. — Заходи, если чтo, скидку дам.

В прошлой жизни я бы оскорбился на такое панибратство, но здесь всё было по — другому. Я махнул ему рукой и пошел от «Холодка».

ГЛАВА 5

Я был сыт, переполнен впечатлениями и устал, как рысак после дневного перехода. И тoже был весь в поту. Самое время завалиться в спокойное место (к Альёне домой) и переварить. Всё и во всех смыслах. Однако я дошел до фонтана, возле которого натурой заработал свои первые в новом мире деньги, и вернулся обратно. Под палящим солнцем было невыносимо даже среди деревьев. А мне предстояло идти по открытым улицам. И довольно долго.

В гостеприимном «Холодке», который начал остывать и наполняться посетителями, я поймал недоуменный взгляд владельца.

Показал в сторону темного коридорчика, и тот понимающе кивнул. Зашел в кабинку с тазом и кнопкой, сполоснул водой голову и купил пару бутылочек воды про запас.

Люди вокруг не заморачивались по поводу своегo вешнего вида. Я тоже снял с шеи галстук и повязал его на голове, как подсмотрел у одного прохожего. Рубашку расстегнул, рукава закатал, камзол снял и закинул на плечо. В его карман отправились бутылки с водой.

Жить стало легче. Но я с завистью поглядывал на дырявые ботинки у встречных мужчин. Интересно, сколько мне нужно ещё позировать, чтобы купить такие же?

Я выбрался из рукотворного леса (теперь мне было известно, что он называется «Центральный парк») и отправился в обратную сторону, погруженный в размышления. Мне был жизненно необходим проводник по новому миру. Но вряд ли кто-то поверит правде. Сегодняшний день прошёл не зря.