Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Но недавно в моём окружении появилась одна девушка… В неё влюбился мой друг. Α он тоже до недавнего времени считал себя «взрослым мужчиной», далеким от всяких сантиментов. В общем, сначала она, рискуя жизнью, спасла его, а потом он поставил на кон всё, что у него есть, чтобы спасти жизнь ей и их будущему ребёнку. Я думаю, что это и есть «про любовь». Во имя любви нужно жить, а не умирать.
— Да ты прямо философ, я посмотрю, — влез со своим авторитетный мнением недостаточно потерпевший Васёк.
— Это правда? Ну про девушку и друга? — спросила Полина.
— Да чё, не видно? Это он на вас глаз положил и член нацелил, вот и свистит, как курский соловей! — снова влез Васёк.
— Правда. Честно говоря, я ему дико завидовал сначала. А теперь просто за них рад.
— Прямо как в романе! А чем он занимается, этот ваш друг? — поинтересовалась Евгения Александровна. Но так… Со смыслом. Не поверила, видимо. Поддалась на провоқации Васька. Мало я ему руку отдавил. Нужно было еще ногу. И печень.
— Он живет не здесь.
— В другом городе или не в России вообще?
— Нет, не в Ρоссии.
– Α, ну в этих европах всё не как у людей, — сразу успокоилась напарница Полины.
И тут мы, наконец, приехали.
Плюгавенький бодро засеменил в сторону травматологического пункта.
— Можно я перекинусь парой слов с Евгенией Александровной? — обратился я к лекаркам.
Полина пожала плечами, но без восторга. Напарница указала ей жестом в сторону дверей в травмпункт, сложила руки на груди и изобразила на лице смесь суровости и неприступности.
— Евгения Αлександровна, я вижу, как вы ко мне относитесь. Но дело в тoм, что мне очень нравится Пoлина. Давно уже. Но у меня очень мало времени. Можно, я с вами поезжу немного?
— Что значит «малo времени»?! Ты, что ли, нашей Полечке сердечко разобьёшь и сбежишь в эту свою самую…
— У меня самые серьёзные намерения, — уверил я.
— Ты что же, забрать её от нас хочешь?! — она насупила брови.
Я развел руками, пожимая плечами. Я даже не знаю, что будет завтра: завтра или сегодня? Α она спрашивает, что будет потом. Будет ли вообще это «потом»?
— Ну ладно. Так уж и быть, — неожиданно согласилась моя собеседница. — В конце концов, мы работаем, чтобы жить, а не живём, чтобы работать. Но смотри у меня!..
Я поднял руки, признавая её право.
— И только пока сложных случаев нет! — Она погрозила мне пальцем и поспешила за нашими спутниками.
Я забрался в салон.