Анна Белинская — «Хочу свести тебя с ума»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хочу свести тебя с ума читать онлайн

Обложка книги Хочу свести тебя с ума
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Паш, там к тебе Паша должна приехать. Ты, будь добр, девочку… – Ален, повтори?! Я не понял. Кто ко мне должен приехать? – перебиваю сестру. Смутно-тревожное предчувствие подкатывает к горлу. Интуитивно оборачиваюсь и кошусь на входную дверь, за которой стоит эта наглая стерва. – Ну Паша. Паулина. Забыл, что ли? Дочка Ванькиного брата. Ой, ну, Паш, серьезно не помнишь? Перед глазами всплывает образ худой угловатой девчонки с сеном вместо волос на башке, черными жирными стрелками на пол-лица и наглыми серыми глазами. Не. Может. Быть. Это она??? – Ну помню… Была там какая-то…мелкая…– отвечаю размыто. – Так это когда было?! Ей уже восемнадцать… В тексте есть: • первая любовь • горячее противостояние • жгучая ревность • одна кровать на двоих Пожар неминуем. Они спалят эту квартиру!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это ведь самое логичное…

У меня нет сил доказывать, что я не виновата, нет ресурса спорить. Хочется забиться в норку, свернуться калачиком и пролежать так все оставшиеся выходные.

Пусть Волков до понедельника тусит здесь со своей распрекрасной Соней и разгадывает ее увлекательные загадки.

Я не хочу оставаться здесь. Не хочу его видеть. Никого не хочу!

Свой сорокет он уже отработал, спасибо! Пусть радуется."

"Я решительно вскакиваю с кровати и быстро одеваюсь. Вызываю такси через приложение. Подхватываю рюкзак, который так и не успела нормально разобрать, и через пять минут утыкаюсь лбом в прохладное окно машины такси, удаляясь от базы…

Глава 36.

Павел

Жизнь не балует меня благосклонностью. От нее пиздюлей я получал гораздо больше и чаще, чем пряников, однако, очень редко она по-настоящему захлопывала перед моим носом дверь. Сегодня как раз один из таких случаев.

Останавливаюсь и делаю глубокий вдох. Вокруг сосновый лес, воздух, должно быть, отпадный, но я его не чувствую.

Поднимаю голову и смотрю на усыпанное звездами небо.

В Москве сквозь толщу смога такого не увидишь.

Дышу часто и глубоко, а надышаться не могу. Меня рвет на части. Невидимыми канатами тянет вернуться обратно, к девчонке, которая за короткое время успела просочиться в кровь, под кожу, в каждую клетку. Уверен, она не планировала. И я тоже. Впускать в себя не планировал! Она свалилась мне на голову в самый неподходящий момент! В момент расставания с бывшей девушкой… Я корю себя, что когда-то так опрометчиво вложил в руки Сони козырь, сыгравший против меня.

Но так случилось. Я не знал. Твою мать, не знал, что Лина станет для меня кем-то особенным, настолько особенным, что от одной мысли, что я причинил ей боль и обидел, меня размазывает о стену.

Все, что мне хочется, вернуться к ней и прижать к себе. Так крепко, чтобы она почувствовала, насколько вся моя.

Я уверен, она плачет. Там, одна. Юная, восемнадцатилетняя и, хочется верить, что влюбленная в меня девчонка. Плачет из-за придурка, который не умеет держать язык за зубами.

Который должен был поставить точку в прошлых отношениях задолго до появления человека, который перевернул привычный мир с ног на голову.

Но откуда мне было знать, что в мою жизнь так стремительно ворвется она со своим дурацким розовым чемоданом?!

Паулинка не хочет меня видеть. И правильно. Но это не означает, что я сдамся. Жизнь много раз меня нагибала, сегодня я тоже справлюсь, хоть и понимаю, что вернуть доверие сложнее, чем его потерять.