Анна Белинская — «Хочу свести тебя с ума»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хочу свести тебя с ума читать онлайн

Обложка книги Хочу свести тебя с ума
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Паш, там к тебе Паша должна приехать. Ты, будь добр, девочку… – Ален, повтори?! Я не понял. Кто ко мне должен приехать? – перебиваю сестру. Смутно-тревожное предчувствие подкатывает к горлу. Интуитивно оборачиваюсь и кошусь на входную дверь, за которой стоит эта наглая стерва. – Ну Паша. Паулина. Забыл, что ли? Дочка Ванькиного брата. Ой, ну, Паш, серьезно не помнишь? Перед глазами всплывает образ худой угловатой девчонки с сеном вместо волос на башке, черными жирными стрелками на пол-лица и наглыми серыми глазами. Не. Может. Быть. Это она??? – Ну помню… Была там какая-то…мелкая…– отвечаю размыто. – Так это когда было?! Ей уже восемнадцать… В тексте есть: • первая любовь • горячее противостояние • жгучая ревность • одна кровать на двоих Пожар неминуем. Они спалят эту квартиру!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Класс, – скуля, показываю девчонке большой палец вверх и с трудом разгибаюсь.

Херовый знак. Я, конечно, не суеверный, но с этой бешеной лаской надо быть поаккуратнее, чтобы в самом деле ничего мне не прищемила при совместном проживании.

Глава 4.

Паулина

Сделав пару шагов внутрь квартиры, я резко останавливаюсь и смотрю вниз. Под ногами скрипит…мусор, какие-то мелкие кирпичи и черт знает что еще.

В нос бьет специфический запах, похожий на бетон и запах краски. Даже аромат пирожков, за которыми сгоняла в пекарню на первом этаже дома, не спасает.

Морщусь.

– Что здесь происходит? – спрашиваю, не оборачиваясь.

Я смотрю вперед. В комнату…без двери, проем которой загораживает стремянка, испачканная краской.

– Ремонт, – неохотно доносится сзади сдавленным голосом.

– Мм-м…круто, – отзываюсь я.

– Ага. Круто, когда сидишь и смотришь, как его делают другие, а не ты сам. Шагай давай, – подталкивает меня в спину хозяин этого разгрома в тот момент, когда собираюсь уточнить о причине ремонта. Не пожар ли? Но все же решаю смолчать.

Иначе точно ночевать буду на улице.

Вместо этого спрашиваю:

– Шагать прямо в обуви?

Оборачиваюсь, и мне приходится запрокинуть голову. Волков стоит очень близко ко мне, и он очень высокий. Разница в росте между нами пугающая. Он и четыре года назад не был хлюпиком, а сейчас – он нависает надо мной угрожающей горой.

– А ты у себя дома в уличной обуви ходишь?

– Нет, – отвечаю очевидное я.

– В моем доме такие же правила, – бурчит он и, протиснувшись мимо меня вдоль стены, проходит вперед.

«В моем доме…» – передразниваю в своих мыслях его же тоном.

– У меня нет с собой тапочек. А носки у меня белые! – кричу ему в спину.

– Твои проблемы, – не поворачиваясь ко мне, бросает через плечо и скрывается из вида.

Придурок.

Снимаю балетки. Шарю взглядом по полу, выискивая место, куда можно их пристроить.  Ставлю в обувницу, потеснив что-то совершенно гигантское.  Это мужские кроссовки. Двумя пальцами беру один из них, размером с мою ногу. Не стопу. А именно ногу от начала бедра до щиколотки.

Переворачиваю и смотрю на подошву. Сорок шестой. Обалдеть. Такие разве бывают?

Ставлю лыжу на место. Подумав, двигаю свои дюймовочкины башмачки до тех пор, пока обувь великана не выпадает из полки. Так-то лучше!"

"Аккуратно ступая по грязному полу, внутри себя оплакиваю новую пару носков. С трудом тяну за собой чемодан.

Чурбан! Мог бы и помочь.

Как было туго с мозгами, так и осталось. Хотя…у меня тоже за эти годы грудь не выросла.