Херувим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он только что открылся, и Стас оказался первым посетителем.
– Завтракать будем? – сонно обратилась к нему официантка.
Стас поманил ее пальчиком, она склонилась, и он произнес ей на ухо:
– Исса Мухамедович здесь?
Девушка проснулась, окинула его быстрым внимательным взглядом и спросила тоном секретарши из приличного офиса:
– Как вас представить?
– Станислав Герасимов.
Она кивнула и удалилась на кухню. Стас закурил и стал ждать. Через пять минут из кухни появился пузатый мужчина в грязном белом халате.
– Ты Герасимов? – обратился он к Стасу и оглядел его с ног до головы.
Пузатый быстро провел его сквозь кухню, потом они спустились вниз по короткой лестнице и оказались в маленьком складском помещении, заваленном коробками и мешками. Неизвестно откуда возникли два громилы в камуфляже и молча его обыскали. Он не возмутился и не удивился столь странному приему. Он знал, что здесь так принято.
Пузатый повел его дальше, по узкому каменному лабиринту, который упирался в стальную дверь.
– Садись, – скомандовал пузатый, указывая на глубокие бархатные кресла, и тут же исчез на незаметной дверью, спрятанной между коврами.
Вернулся он минут через десять и протянул Стасу мобильный телефон:
– Говори!
– Привет, дорогой, – раздался в трубке низкий приятный голос с таким легким кавказским акцентом, что его могло различить только очень чуткое ухо, – как живешь?"
"– Спасибо.
– Я нормально. Какие проблемы у тебя?
– Очень серьезные проблемы, надо встретиться.
– Насколько срочно?
– Чем скорее, тем лучше.
– Хорошо. Часа через два я должен заехать к Иссе по делу, если время есть, оставайся и жди.
* * *Сергей не спеша прошелся по коридору третьего этажа, заметил глазки видеокамер и немного успокоился, потому что если убийца придет сюда, он их тоже заметит и это его должно слегка охладить.
«Вряд ли, вряд ли он полезет прямо сюда, – уговаривал себя Сергей, скользя глазами по лицам больных, ожидавших приема у кабинетов, – войти внутрь ничего не стоит.