Пока бегал туда-сюда по острову присматривался к пластиковому катерку на прицепе. Габариты катера аккурат с наш тузик, но твердый корпус как-то кажется мне надежнее надувнушки, да и кабина у катера закрытая, судя по форме чехла прикрывающего малыша."
"Уже ближе к ужину не выдержал, пошел распаковывать катерок. Оказался пластиковый FINNSTAR 350, соответственно, трех с половиной метров длинны, примерно метр тридцать ширины с пластиковым лобовым стеклом и тримаранными обводами днища. Нос катера закрыт небольшой «палубой» с люком для хранения якоря и прочего имущества.
Верх катера закрывал синий, каркасный ПВХ тент с прозрачными вставками и молниями. На транце висел мотор Suzuki 15, а внутри, у лобового стекла справа, виднелась рулевая колонка с панелью управления оборудованной тремя экранчиками. Видимо мотор и не сняли, чтоб с дистанционкой потом не возится. Беру! «Катане» и по цвету подходит! Такой же белый корпус с синим тентом. Надо только несколько колбасок транцев на корму повесить, чтоб катер яхту не бил.
Как не раскрепляй катер, а все одно раскачиваться на волне будет.
Катить малыша к слипу оказалось на удивление легко. Катер с мотором и прочим не весил и полутора сотен кило. По слипу прицеп спускал веревкой, перекинув ее через столб в два шлага, спокойно и непринужденно. Пустой прицеп потом и то тяжелее вытаскивать было — но не бросать же прицеп в воде.
Залез в катер. Осмотрелся. Очень аккуратненькая лодка. Передняя банка оформлена в виде рундука с откидной крышкой исполняющей роль двухместного сидения.
На корме еще одна банка в виде рундука. Банки не во всю ширину лодки и в щели между банкой и бортом лежат весла. Мотор вне пределов тента и к нему идет дистанционка, закрепленная на правом борту рядом с рулем. На ступице небольшого, толстенького, руля значок то ли в виде змеи, то ли двойное «S». На приборной панели три дисплея с кнопочками. Первые два эхолот и навигатор, а вот для чего третий — пока непонятно.
Все сделано очень добротно, но возникла одна проблема — запускается все это ключом, которого у меня нет. И боюсь представить, как его искать на складе, особенно если ключики не там, а дома у хозяина катера. У меня яхта без ключа заводится, а тут катерок с ключом! Непорядок! Лег спиной на банку, свесив голову под панель и подсвечивая себе фонариком на брелке ключей от склада, изучил подключение проводов к замку.