И когда обманутые пятнадцать миллионов вкладчиков требовали денег, никто не мог объяснить, почему они полезли в этот очевидный обман. Вера в чудо — вот двигатель всех этих пирамид."
"Евреи придумали христианство для гоев. Еще раз. Для самих евреев был и остается религией иудаизм, с основной книгой «Тора». Для всех остальных евреи основали христианство и «Библию». Еще раз. Главные торгаши и ростовщики тех времен создают и старательно продвигают религию — «на земле надо страдать, молиться и жертвовать — тогда после смерти будет рай и гурии».
Переводя на язык МММ — вложите в нас деньги сейчас и получите дивиденды после смерти. Никаких доказательств — только Вера. Лично я от столь ошеломительной финансовой аферы готов хлопать стоя. Хлопать Дикарем и через оптический прицел. Но тогда не нашлось, кому похлопать этим аферистам, и «пирамида» начала разрастаться. Хочешь получить кредит на мастерскую у ростовщиков? Принимай христианство! Собрался воевать соседа, и нужны деньги для найма войска — ростовщики и тут готовы помочь, но только если не с соседом пойдешь воевать, а непокорных язычников на Руси вырежешь.
Вот так и росла пирамида «мирной и благостной религии», заливая все вокруг кровью сарацин, ацтеков и славян. Христианство несли только на богатые земли, с которых потом много денег высосать можно было. Никто не лез массово крестить тех же чукчей, да и большая часть племен Амазонки, южной и центральной Африки так и остались «не окормленными» по нынешнее время. Почему? Да взять с них нечего! Финансовые пирамиды не строят из ракушек и глиняных черепков местных денег.
Фанатики от религий не в счет — эти ищут свою «Голгофу», вот и лезут в пасть людоедам. Нормальные священники предпочитают дорогие лимузины и часы Ролекс, что они последние годы и демонстрировали, состязаясь, кто из них наиболее нормальный священник. Да, такие были не все. Но голова у церкви была гнилая изначально — о чем дальше говорить?!
И вот теперь мне интересно, кто и когда будет переписывать труды евреев.
Если очередной «настоящий священник», то все мои сегодняшние риски зря. Если «батюшка подвижник» — то и демоны с ней, моей порванной неопренкой. Все же, я человек верующий, я верю, что все у нас будет хорошо.
А вот термин «противник религий» мне не подобрать. «Атеист» не верит в сверхъестественное — я верю, так как сталкивался с необъяснимым. «Богоотступник» отступил от религии, но я к ней и не приближался, как и не вкладывал денег в МММ.