Керимов Эмин (вынужденный брак) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он и так назвал меня «спонсором седых волос на его голове».
Бабушке звоню по ""Вайберу"" через ноутбук. Узнаю, как у неё дела и пять минут слушаю стенания по поводу её последних визитов к врачу. Бабушка страдает повышенным давлением, ещё сердечко барахлит, а сейчас лето — жарко, то самое время, когда обостряется сосудисто-сердечная система.
— На свой день рожденья хоть приедешь, внучка? Или опять с Мирославом останешься? — спрашивает бабушка.
— Ба, я же говорила тебе, на всё лето я у папы.
— Ясно, — цедит через зубы бабуля, явно недовольная.
Бабуля высказывает мне стандартный набор фраз, мол, я бессердечная, сухая и совсем не люблю свою бабушку. Поэтому я молча слушаю, даже не пытаюсь перебивать — бесполезное занятие.
— Вот когда умру, тогда не плачь за мной, Ярина. Мне уже будет всё равно, ведь твоих слёз я не увижу. Ценить родного человека нужно, пока он живой.
— Бабушка, ну что ты такое говоришь? — меня трясёт от нахлынувших эмоций, сил молчать больше нет.
Я рано лишилась матери. Когда мне было десять лет мама заболела онкологией. Папа пытался её вылечить, оплатил две операции и несколько курсов химиотерапии, но не помогло. И для того, чтобы я не видела, как на моих глазах умирает мама, папа отправил меня жить в столицу к бабушке. Это было лишь на время, но получилось навсегда.
После смерти мамы, а тогда мне было двенадцать, я захотела остаться с бабушкой — не смогла жить в доме, где всё напоминало о маме.
— Бабушка, а приезжай к нам? Ты же сто лет не была на море.
— Я не перенесу поездку, ты же знаешь, внучка. Да и климат на юге мне не подходит. Слишком жарко.
Я вздыхаю. Не знаю, как договориться с бабулей. Это просто утопия. Р-р-р…
— Ладно, Ярина. Будем завершать разговор. Пойду полежать, что-то давление подскочило. Ты хоть звони своей бабке, не забывай!
— Я люблю тебя, бабушка. Ты у меня самая-самая офигительная старушка на свете.
— Не подлизывайся, — улыбается бабушка и меня немного отпускает.