А. Никл — «Неучтенный элемент. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неучтенный элемент. Том 4 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Неучтенный элемент. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ого… интересно, а повлиял бы на человека? Это уж точно не прибавит доверия с моей стороны. Впрочем, дружелюбия от неё я и не ждал.

— Думаешь успела бы вколоть его мне? Я так-то с твоей сестрой в скоростном бою сошёлся. Хотя это вопрос риторический, ты в мою скорость не веришь, — с этими словами я ускорился до предела, в одно мгновение приставив иглу к шее вздрогнувшей иномирки. Она замерла, смотря на мою руку. — И даже ничего не скажешь?

Я убрал инъектор и стал копаться в сумке. Завернуть его во что-то надо… в носок, что ли? Главное не уколоться потом.

Хотя, сонный паралич, выходит я был бы частично в сознании, но не мог бы пошевелить телом?

Не уверен, подействовало ли на меня подобное, когда у меня за день заживают раны, которые оставили бы обычного человека на всю жизнь без фрагментов мышц…

Думаю, сейчас нас обоих разрывали противоречия. Я много раз пытался поговорить, наладить контакт. И каждый раз сталкивался с агрессией.

Для меня стало нерушимой аксиомой: орда — враг. Точка. Как бы дружелюбно, мило, безобидно, забито не выглядело существо — оно твой враг.

Иномирка пыталась вырубить меня, а что она бы сделала дальше? Что бы я сделал на её месте?

Я её мог спасти от дяди, но вдруг готовлю судьбу ещё хуже? Вообще-то мои выводы поспешные, может быть она желала оборвать свою жизнь?

Однако эту теорию она сама опровергла.

— У меня бы не получилось… — дрожащим голосом признала Элиси, всё ещё не смея пошевелиться.

— Именно так. Хотела этим отравить дядю? Или берегла для себя, чтобы не стать изменённой? Тогда почему некий нейротоксин, а не смертельный яд?

— Для… себя? — в голосе вновь прозвучало недоумение.

— Как можно готовить яд для себя?

Я наклонил голову, смотря на белокурую.

— Ты бы не предпочла умереть, чем становится чудовищем с переписанным разумом?

— Как вообще можно… предпочитать смерть?

Интересные культурные отличия. Похоже такая концепция вообще не укладывалась в голову девушки. Впрочем, это можно обсудить позже.

— Что-то мы ушли от темы. Знаешь, действительно… забавно, что мы друг друга считаем дикарями.

С моей точки зрения, ваш народ живёт буквально на деревьях, примитивен в создании материалов и технологий. Не изменяет мир вокруг, а подстраивается. С твоей же позиции мы ни черта не смыслим в магии, вообще узнали о ней лишь с приходом богов. Буквально не видели иной стороны вселенной.

Элиси даже забыла о воде, разве что застёгивала кирасу и расслабилась, ведь наказание за попытку достать оружие не последовало.