Алексей Игоревич Ильин — «Каждый за себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Каждый за себя читать онлайн

Обложка книги Каждый за себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Давно отгремели битвы Второй Корпоративной войны. И теперь благие корпорации ведут выживших к светлому созидательному будущему… Но почему же тогда мир делится на Чистую зону и Зону отчуждения? Где оно — всеобщее благоденствие? И почему высокая стена Периметра отгораживает стерильную корпоративную реальность от грязи бандитских трущоб? Отчего часовые на блокпостах носят у сердца логотип своей корпорации, а отчаянные бойцы групп быстрого реагирования перед каждым выездом подновляют те же логотипы на бортах своих машин? Чьего взгляда с Той Стороны они так боятся? Кому молятся в смрадных глубинах черных секторов люди, мало отличимые от зверей? Какие ценности остались в мире, в котором навсегда исчезло доверие и ценятся только хитрость и сила? Наконец, кто скрывается за личиной Трех и как он собирается разыграть внезапную карту — выпавшую из корпоративной обоймы Айю Геллан? Добро пожаловать в «дивный» мир будущего с секторами для элиты и отбросов, с докторами, торгующими органами, с безумными учеными, создающими смертоносные вирусы. В мир, где не осталось ничего, кроме расчета. В мир, где каждый сам за себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вообще странно, чего он грузится? Ведь по результатам отборочного рейда получил то, к чему стремился — вердикт приемной комиссии рейдерского корпуса: «Принять на полную программу обучения, предоставить двухнедельный отпуск, выделить средства по статье двадцать три Положения один». А в итоге такая тоска и пустота, будто всё завалил и остался с носом.

Рекс снова щелкнул выключателем. Посмотрел на спящую Камиллу. Вот чего ему не так? Нормальная же девчонка. К тому же теперь им не надо искать всякие левые варианты, чтобы уединиться (например, выпроваживая ее соседок по комнате погулять).

Теперь можно спокойно снять номер. И даже классом повыше нынешнего. Вот только зачем? К роскоши ни Рекс, ни его подружка не привыкли. И все-таки, в чём дело? Номер снят, Камилла горда и довольна, подружки ей завидуют. И Рексу многие парни тоже позавидовали бы: есть деньги, есть хорошенькая девчонка, есть будущее. Так почему сейчас ему кажется, будто он не приобрел, а, наоборот, лишился чего-то действительно стоящего, получив взамен ничего не значащую шелуху…

Херня какая-то!

Он снова нажал на выключатель.

Комната опять погрузилась в темноту. Сонно завозилась на кровати Камилла.

Надо решить, что дальше. Вообще на хрена он сюда приехал? Ради девушки?

Рекс прислушался к себе. Нет. Не ради. Просто, если подумать, куда ему еще податься? Впереди две недели отпуска, которые нужно как-то убить. Он думал пересидеть их здесь. Но что он здесь забыл? Тут ведь, кроме жилых районов, двух фабрик и базы ГБР, ничего и нет. Причем на базе Рекс на фиг не сдался — он уже вне штата, даже допуска на вход нет, прямо на КПП и завернут.

Ждать, когда кто-то из пацанов пойдет в увольнительную? А между этим? Камилла? Ну, она-то, конечно, рада будет. А он? По большому счету, с ней тошно. Поговорить не о чем, а торчать в койке… Ну день, ну два, а потом? Потом ведь обязательно начнутся намеки на более близкие отношения. Теперь-то, когда его месячное курсантское довольствие равно ее полугодовой зарплате — уж точно.

Интересно, отныне его судьба — сравнивать всех девчонок с той, которая оказалась… настоящей?

Рекс застыл, невидяще глядя в темноте на свое отражение.

Он вдруг понял, отчего ж ему так хреново. Не в Камилле дело. И не в Мэрилин. И не в том, что на базу ГБР уже не попасть и с ребятами не встретиться. Ему было тошно не из-за неустроенности, скучно не из-за отсутствия общения. Он тосковал не по женщине, не по понятной картине мира… Он просто снова хотел реальной жизни и реальных людей рядом.