Казак в Аду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Юмористическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Хотя, с другой стороны, мне-то чего жаловаться? У меня этого коньяка сейчас — хоть в ванне купайся! Дарят на все праздники, литрами, всё-таки в популярности что-то есть… К чему это я? А, вспомнил! К тому, что не фиг прогибаться под рекламу, случайно или намеренно, главное — не кривить душой в романе, остальное всегда приложится…
Однако, когда две пары церемонно, под ручку вошли в Дом Веры, сразу стало понятно, что процесс кофепития накрылся ржавым тазиком для бритья с головы Дон Кихота. В том смысле, что в гостиной уже вовсю хлопотал их недавний знакомец.
— Предупреждаю сразу, — сухо обратился он к ахнувшей израильтянке, строго поправляя очки, — ещё один такой финт с пальбой по бытовой технике, и я вас просто убью. Разорву на куски вот этими вот старческими руками, мне можно нарушать правила, я в конце-то концов здесь на своей территории. Сядьте на диван и ждите, пока я всё налажу…
— Что за цоганеп? — шумно высморкалась принцесса эльфов, стараясь сесть подальше от любимого.
— И.о. Вельзевула, — зевнув, объяснил ничему уже не удивляющийся подъесаул. — Будет склонять к перевоплощению в новой жизни под личинами всяких знаменитостей, например, Дарьи Донцовой и её собачек… Ещё может предложить выпить — не соглашайтесь, он в дешёвый самогон стиральный порошок сыплет и типа во — шампанское!
— Что-что-что-о?!! — не поверив своим ушам, обернулся обиженный столь беспардонной ложью старичок.
"— Таки не надо сразу повышать голос, у вас будут болеть связки, а сиплый нечистый — оно уже почти смешно, как в чукотском анекдоте, — охотно откликнулась деятельная еврейка, успев сунуть нос в ящик, отметить марку фирмы, проверить штамп в гарантийном талоне, отщипнуть кусочек пенопласта и в конце концов всё-таки сев на место.
— Чёрные эльфийки и Белое Братство пришли к разумному соглашению, — не оборачиваясь, пояснил Хранитель. — Заходите, ребята, будьте свидетелями, как я накажу ваших обидчиков. За всё надо платить, не так ли?..
В комнатку действительно набились разнополые представители полярных цветовых гамм. Немножко обидно, но враги не всегда бывают законченными идиотами.