КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А потом еле успевала откатиться в сторону перед тем, как в землю, где я была, втыкалось копье. Но в очередной раз, я не успела встать, как была сбита мощным крылом. Это избиение, по другому это действие в одни ворота не назвать, продолжалось несколько минут.
Чтобы не попасть под удар копья я отпрыгнула от Ангела в сторону и еле устояла на ногах. Я отступала назад, пыталась кинуть на него Корни фикуса, но было бесполезно. От удара крылом защищалась посохом, но против металлического копья это было бесполезно, деревянный посох трещал и мог просто рассыпаться.
На волосах я почувствовала ветку персикового дерева и отмахнулась от нее, продолжая отходить. После очередного шага назад, перед моим носом оказалась эта зеленая веточка, на которой висел спелый ароматный персик красного цвета.
А-а-а! Была не была!
Я думала недолго и прямо с ветки укусила сочный плод, не сводя глаз от приближающегося охранника. Персик оказался безумно вкусным! Его сок скатился с моих губ и стек по подбородку.
— Щквярна! — проговорил он сердито и обалдевши смотрел то на меня, то на висящий на ветке надкушенный плод.
Не знаю, что это значило, но судя по лицу и интонации — явно что-то нелицеприятное. А им, кстати, что — можно ругаться? Подумать было некогда, пришлось отбиваться от следующего удара, но делать я это стала с легкостью, словно не устала совсем, а всего лишь играла в войнушку с ребятами во дворе.
Я почти дошла до края Персикового сада, плавно уворачиваясь от ударов. Но внезапно я почувствовала резкую боль в спине. Опустила голову вниз и увидела, как из моего живота торчал наконечник копья. Я не могла ни дышать, ни пошевелиться. Обернуться назад тоже не было возможности, но я повернула голову и сзади увидела край белых крыльев второго падшего Ангела. Он подло ударил меня в спину и проткнул насквозь…
Мне кажется, что я слышала рычание Ауди, но его самого не видела, перед тем, как невыносимая боль вновь пронзила мое тело, когда охранник вытащил из меня копье, и я упала на землю.
В следующее мгновение я осознала, что смотрю на себя со стороны. Я валялась на земле в луже собственной крови, а рядом стояли падшие Ангелы. Над моим телом появилось облачко-душа. Но невыносимую боль ощущать я перестала. И все это я видела со стороны.