КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я поблагодарила их и вытащила из мешка плащ охотника.
— Да, жалко Нору. Видать не долго ей осталось… — услышала я за спиной.
Позвала отбежавшего и что-то обнюхивающего Ауди и пошла на поиски нужного мне дома. Спрашивать у неприятной охраны не было никакого желания.
Внутри деревни Нидэн было довольно оживленно. Низенькие деревянные домики, храм в центре, вдали виден рынок. Таверны, магазинчики, мастерские. По улицам туда-сюда сновали люди и… Не только люди?
Я бесцеремонно встала посреди широкой улицы и разглядывала всех вокруг себя.
Я мысленно одернула себя. Хватит пялиться! Это не красиво! Спросила у одного низенького полноватого мужичка с длинной густой бородой, который умело стучал по металлу, не знает ли он, где живет Нора.
Я пошла в указанную сторону. Жителей на моем пути становилось все больше. Ауди начал жаться к моим ногам и пугливо осматриваться на всех, кто проходил слишком близко к нам. Я подняла его на руки и спрятала на груди под плащом.
А вот и он! Небольшой домик с низкой оградой, цветами, лавкой и вырезанной из бревна фигуркой медведя. Я улыбнулась и направилась к нему.
Подойдя к двери, постучала. Почти сразу дверь открылась, и я увидела мальчика лет десяти.
— Привет! А тут живет Нора? Сестра охотника Коруна?
— Здравствуйте, да. Это моя мама.
— Кто там, Йен? — из глубины дома послышался хриплый женский голос, перешедший в сильный удушающий кашель.
— Мама, это тетя от дяди Коруна!
— Впусти, сынок!
Я закрыла за собой дверь и пошла за мальчиком. Дом был чем-то похож на наши старые избы в моем мире. Мы прошли кухню, какую-то комнату, кладовую и подошли к дальней двери.
На кровати лежала молодая женщина. У нее болезненный вид, покрасневшие глаза и растрепанные по подушке черные волосы.
— Здравствуйте! Извиняюсь за свой внешний вид, я давно и сильно больна. Вас послал мой брат Корун? — она приподняла подушку и села на кровати.
— Здравствуйте! Да. Он попросил меня передать вам кое-что.
— Мой старший брат никогда обо мне не забывает, — улыбнулась Нора.