КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я приветствую тебя, богиня Айлин!
— Что привело тебя ко мне?
— Я… Я хотела с вашего позволения узнать, как мне стать Целителем, почему на мне появляются странные знаки и… — Я решила рискнуть. — И вернусь ли я когда-нибудь домой…
— Как столько вопросов может находиться в юной голове моего чада?
Она что сейчас шутит надо мной?
— Прошу простить меня…
— Я отвечу на твои вопросы, но это не значит, что мои ответы помогут тебе, — повисла недолгая тишина, но потом она продолжила. — Ты вернешься туда, откуда прибыл твой дух лишь тогда, когда сама будешь к этому готова.
Я раскрыла верхнюю часть груди и в этот момент почувствовала, будто меня кто-то погладил ласковой рукой по голове. От испуга у меня встали волосы на затылке. Но я не знаю, чего я испугалась больше, незримого прикосновения, или того, что в это время на моей коже появился месяц над деревом, недалеко от солнца.
— Эээ, я… — я не смогла сообразить, что сказать.
Богиня сразу продолжила.
— И последнее. Ты станешь Целителем тогда, когда над твоей головой змея будет ползти рядом с озером.
— Но что это значит…
— Благословения и удачи тебе, Каталея!
— Нет, нет, постойте! Что все это значит? — крикнула я.
Но голоса богини Айлин больше не было слышно, и туман вокруг меня развеялся. Я убрала руки от камня. Видимо я так сильно прижала их, что на моих ладонях отпечатались выпуклые неровности от его шершавой поверхности.
Вся в раздумьях, я поблагодарила священнослужителя и вышла из храма богини Айлин. Я поняла одно. Как говорит Сашка, нужно качаться — повышать свой уровень. Насчет остальных ответов мне пока не хотелось думать.
Я сказала принцессе Амелии, что стараюсь стать Целителем, поэтому мы будем меньше времени проводить вместе. Она расстроилась, что ей придется снова скучать, но и была рада за мое рвение повышать свои знания.
С этого дня я стала приезжать в столицу Изинбург только на те занятия магией, которые мне не давались при самостоятельном изучении. А простое лекарство и травничество, с разрешения наставников, я пропускала и приходила только на экзамены.
Учителя стали внимательнее ко мне относиться и порой даже казалось, что с чрезмерным любопытством и пристрастием. Примерно, как врач относиться к испытуемой экспериментальной крыске.
Уф-ф-ф… Ну и сравнение.