КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Молодец, думаешь о безопасности, теперь уже своего, клана. Но нет, девочка, можешь отдыхать спокойно. Даже если у них недалеко от нас закреплено место воскрешения, то полностью восстановиться после того, как они побывали под лавинным дождем, смогут только через несколько дней. Я поставил охрану по периметру и послал сообщение о разбойниках в столицу. Завтра мы приступим к ремонту поврежденных ворот.
Я кивнула и улыбнулась. Клан-лидер сделал знак рукой и зазвучала тихая приятная музыка в исполнении нашего музыканта, который умело играл на флейте.
Несмотря на то, что произошло вчера, сегодня все были с хорошим настроением, и мы всем кланом прекрасно провели время. Мне было приятно чувствовать себя среди них своей, словно в отчем доме, будто в родной семье…
Вечером я написала принцессе и сообщила о нападении на наш замок, потом сходила в голубятню и с помощью мальчишки, который ухаживал за птицами, отправила письмо в правящий дом людей.
Закон в мире Навалон запрещал нападать на жилых территориях, а на охотничьих угодьях, в нейтральных землях, это было разрешено. Поэтому, кто нарушал закон, преследовались королевскими патрулями. А те, кто передвигался из одного населённого пункта до другого, а тем более если охотился или добывал что-то ценное на просторах нейтральных земель, рисковали своим спокойствием, богатствами и даже жизнью.
Интересные у них конечно тут правила. С такими условиями начнешь думать о том, чтобы сидеть дома у компьютера и не выходить на улицу. Эм… То есть сидеть с книгой в руках у камина и не выходить из замка. Или пытаться учиться у других магов чему-то интересному. Но, к сожалению, если ты относишься к иной магии и в тебе преобладает другой вид стихии, то с помощью телекинеза можно научиться двигать с места разве что спичку или перышко, на большее не хватит сил.
После обеда из столицы к нам прислали несколько магов. Они осмотрели территорию, собрали какие-то улики и уехали отчитываться правящей элите. Но, как я поняла, предводителя этой шайки бандитов они так и не нашли.
Принцесса Амелия поздравила меня с официальным вступлением в клан Огненный шторм. А позже и Саша написал, так же поздравил и предложил ради безопасности переехать мне в столицу.