КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На улице больше не было мирных жителей, но враги продолжали прибывать и окружать наших воинов.
Пока меня никто не видел, я читала заклинание удержания и не давала нападающим двигаться на мирных жителей, попутно излечивая своих воинов от полученных ранений. У меня получалось это делать незаметно какое-то время. Враги бежали с боевым кличем, но их ступни опутывались лианами дикого фикуса, они падали на землю и не понимали, что произошло. А потом пытались разрубить ветви, торчащие из земли и распутать свои ноги.
— Убить ее! — крикнул кто-то из врагов.
Мне пришлось быстро перемещаться из своего укрытия в сторону своих людей.
У всех членов клана, которые сейчас находились тут, место воскрешения было закреплено внутри замка. Кто мог продолжать драться, какое-то время приходили в себя, им помогали девушки-лекари, которые уже успели принарядиться в пышные платья для праздника, и вновь выбегали в бой.
Наши мечники звенели мечами, орки мощными кулаками били врага, маги метали огненные шары и осыпали скопление захватчиков огненным дождем, а несколько Лекарей, на испытательном сроке, пытались справиться со стрессом и лечить раненых.
Склоняясь к земле от пролетающего огня, темных сгустков, камней и металлических стрел, я добежала до своих ребят, встала в центр и в минуты затишья начала быстро поднимать свой подол и закреплять его на поясе, оставаясь в мужских штанах.
— Ты что за распутную девку нам привел, Фрикс? — недалеко от меня стоял крепкий гном, держа в руках длинную увесистую булаву.
— Посмотрим как вы запоете, когда я из-за запутавшегося подола отстану от вас, а вам в это время будет нужна моя помощь!
— Не переживай, у нас есть, чем подлечиться! — он достал флягу и сделал из нее большой глоток.
Мужчины ухмыльнулись. Там явно было не восстанавливающее зелье, а что-то покрепче. Всем было страшно, но мужчины не могли этого показывать.
Нас полностью окружили, и мы встали в круг. В центре была я и остольная поддержка, далее маги, а впереди воины в тяжелых доспехах.
Силы были неравны. Врагов было в три раза больше, чем нас. Клан-лидер начинал понимать, что мы обречены, но не переставал метать огненные молнии во врага. Кто-то из Лекарей умер, кто-то продолжал бороться, а мужчина-Лекарь и вовсе впал в истерику, от страха прижимаясь к земле.