Галина Нифонтова — «КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги КАТАЛЕЯ. Попаданка в Лекаря. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Непонятно как, но я оказалась в чужом мире. Он похож на фэнтези из книги, фильма и компьютерную игру, но в то же время сильно отличался от них. Смешно? Я тоже смеялась, пока не поняла, что теперь это моя реальность. И вот тогда уже мой смех стал истерическим…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом, этот же паук захохотал, как человек, потрясывая своим темным брюшком, да так сильно, что одним щупальцем-ножкой вытер выступившие от смеха слезы с выпученных черных глаз. А потом просто исчез.

Глава 20

Утром следующего дня, к моему удивлению, меня никто не оскорблял. Наверное, об этом позаботился клан-лидер Мэрвин. Но осуждение во взглядах окружающих я все-таки чувствовала.

Следующие дни проходили относительно спокойно.

На место основного кланового Лекаря претендовало четверо девушек, и я была далеко не самой сильной из них.

Но я старалась выкладываться по полной. Днем все ходили на очередные задания Мэрвина, а вечером все веселились в общем зале, пели, играли на инструментах или сидели за камином и рассказывали местные байки."

"А меня в их компании не было. Или же я была совсем с ними недолго, просто из любопытства, как они проводят время. Я, обычно, все вечера проводила в библиотеке замка. Это для меня стало самым интересным местом, в котором я пропадала часами в полном одиночестве.

Там я читала книги по лекарскому делу и даже пыталась изучить некоторые заклинания, которые предназначались для Лекарей, которые на десятки уровней выше меня.

Так продолжалось несколько дней. Меня даже сами жители замка звали отдохнуть с ними, когда видели, что я сразу после еды покидаю компанию, но я говорила, что слишком устала и лучше пойду спать. А сама шла не в свою комнату, а на два этажа выше, в царство книг. Там я никого не встречала, поэтому спокойно располагалась с книжечкой в руках за столом или на широком подоконнике, пока на улице было еще светло.

Однажды, мне не спалось и я, как обычно, собралась посидеть в библиотеке часик, другой. Взяла из своей комнаты подсвечник, на котором зажгла последнюю свечу и решила забежать на кухню. Там я тихонько взяла пару яблок, потому что на меня напал ночной жор. В моем мире, даже если мне не спалось долгое время и я могла ночью проголодаться, то это было, как говорится «не в коня корм».

Я ела и не толстела. В этом мире, я смотрю, со мной все так же.

А может я и правда ведьма?

Т-т-т! Ну и взбредет же такое в голову!

В общем, когда я поднималась ночью по лестнице, в полной тишине и во мраке, который еле освещался пляшущим огоньком от свечи, то по пути чуть не поседела. На повороте я наткнулась на смотрителя замка — Зиго. Я испугалась и так вдохнула, что чуть не погасила единственный источник света между нами — мою свечу. Мы оба замерли.

Подбор книги