Капкан (не) любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Сердишься, — спросила хрипло, — что я приехала без спроса?
— Еще как, — ответил он ровно, из чего я сделала вывод, что злости нет. Похоже, Андрей еще сам не разобрался, как относиться к моему визиту.
Это немного приободрило, и я, осмелев, шагнула к мужчине, внимательно следя за его реакцией.
— Ты по-прежнему веришь, что я предала тебя?
— У меня было время остыть и подумать о том, какую ошибку я совершил. Но тебе еще не поздно уйти. Я заслужил одиночество.
Прозвучало как предупреждение. Словно если я не уйду немедленно, то он уже и не отпустит.
— Я не купила обратный билет, — заявила я, что, кстати, было правдой. У меня просто не хватило на него денег.
Андрей нахмурился. Но мне почему-то было совсем не страшно. Казалось, мужчина борется с улыбкой. Уголки его губ упорно ползли вверх, сколько он их не сдерживал.
— Ты ведь знал, что все так будет, и у тебя останется только этот дом, — я кивнула на здание за его спиной.
— Развод не мог пройти гладко.
— Верно. Ты понимал, что лишишься всего, и прогнал меня, полагая, что тебе больше нечего мне дать. Даже если бы я захотела быть с тобой и дальше, ты бы думал, что это из жалости."
"— Разве я был не прав? Ты всегда подчеркивала, что не любишь меня. Тебе будет лучше без меня.
— Что мне делать без тебя? — я подразумевала не просто ближайшее время, а нечто большее, саму жизнь. — Нам без тебя не справиться, — при этих словах я опустила ладони на живот.
— Мальчик? — хрипло уточнил Андрей.
— Откуда ты…, - я так и не закончила вопрос.
— У меня ничего нет, — сказал Андрей. — Кроме этой старой развалюхи и собаки, которая жрет как слон.
— Неплохо для начала, — я поднялась на очередную ступень.
— Я банкрот.
— Зато я богата, — еще пара ступеней остались позади. Теперь их между нами было всего три.
— Нам будет очень трудно.
— Мы справимся, — я преодолела эти последние ступени и встала напротив Андрея.
— Я не достоин тебя, — он судорожно сглотнул ком в горле.
— Это точно.
— Помнишь, ты говорила, что любовь — это когда ничего не страшно, потому что любимый рядом? — спросил Андрей. — Тебе страшно?
Я улыбнулась:
— Ни капли.
Это было мое признание.